Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Saint-paul

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-paul.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-paul ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-paul et ses alentours.

Maison 6 pièces 122 m² 193 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-paul  33390 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-paul ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19109796 : UNE MAISON DE FAMILLE PLEINE DE CHARME, OÙ L'ON SE SENT EN VACANCES TOUTE L'ANNÉE? Présentée par Emmanuel BEIGBEDER, En exclusivité Certaines maisons ont quelque chose de particulier dès les premiers instants. Une atmosphère. Un calme. ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-paul

Passer une annonce gratuite sur Saint-paul

Propriétaires sur Saint-paul, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-paul en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-paul

Saint-paul est un village d'une superficie de 11km² avec plus de 951 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.148°, longitude:-0.605° ). Sa densité est de 86 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 475 logements :
  • 407 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 0% de logements sociaux

La comnune de Saint-paul compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Saint-paul, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-paul ?

Plus de 951 habitants dont 303 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-paul est de 17628€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-paul

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires