Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Saint-pierre-du-mont

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-pierre-du-mont.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-pierre-du-mont ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-pierre-du-mont et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-mont  40280 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-pierre-du-mont ( 40280 - Landes )

Annonce n°19100430 : Maison à construire à St Pierre du Mont. Découvrez notre modèle Roucou de 90m² possédant 3 chambres, une pièce de vie traversante de presque 30m² et un garage. Il dispose également d'un auvent d'entrée accueillant. Idéal pour un premier ac...

Maison 4 pièces 103 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-mont  40280 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-pierre-du-mont ( 40280 - Landes )

Annonce n°19069554 : Maison plain-pied 103 m² située au calme, dans le quartier Ouest-Centre Ville de Saint-Pierre-du-Mont secteur Manot. Cette maison rénovée dispose d'une agréable terrasse couverte Est, d'un garage de 24 m² avec abri attenant sur un terrain ...

Maison 6 pièces 110 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-mont  40280 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-pierre-du-mont ( 40280 - Landes )

Annonce n°18967952 : Nouveau positionnement prix ajusté au marché - une belle opportunité à saisir sur St Pierre du Mont Cette maison fonctionnelle et lumineuse de 110 m2 située en impasse au calme en lisière de forêt offre un confort optimal toute l'année grâce à ...

Maison 4 pièces 90 m² 278 000 €

Annonce du 19/09/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-mont  40280 4 pieces 90 m2
3

Annonce n°18637103 : Terrain de 1200 m2 et maison contemporaine T4 avec garage. Projet comprenant, les frais annexes, notaire raccordements, accès et les differéntes taxes afférentes au projet....

Maison 4 pièces 90 m² 257 150 €

Annonce du 19/09/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-mont  40280 4 pieces 90 m2
1

Annonce n°18637100 : Terrain situé dans un petit lotissement sur la commune de Saint Pierre de Mont surface de 750 m²et maison de 90 m² avec garage et terrasse non couverte. Le prix comprends les frais de notaire, T.R.E les raccordements, le chemin d'accès. Contac...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-pierre-du-mont

Passer une annonce gratuite sur Saint-pierre-du-mont

Propriétaires sur Saint-pierre-du-mont, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-pierre-du-mont en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-pierre-du-mont

Saint-pierre-du-mont est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 9225 habitants, située dans le département Landes, dans la région Aquitaine ( latitude:43.886°, longitude:-0.522° ). Sa densité est de 355 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4639 logements :
  • 4260 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 11% de logements sociaux

La comnune de Saint-pierre-du-mont compte 70% de maisons et 30% d'appartements.
À Saint-pierre-du-mont, 38% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-pierre-du-mont ?

Plus de 9225 habitants dont 3250 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-pierre-du-mont est de 20111€ /an.