Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Saint-quay-portrieux

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-quay-portrieux.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-quay-portrieux ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-quay-portrieux et ses alentours.

Maison 9 pièces 160 m² PROCHE COMMERCES 434 700 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-quay-perros PROCHE COMMERCES 22700 9 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 PROCHE COMMERCES ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19138009 : Fiche Id-REP180804 : Saint quay perros, secteur Proche commerces, Maison d'environ 160 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 775 m2 - Construction 1980 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double...

Maison 5 pièces 82 m² 209 028 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  22410 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19136547 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 4 pièces 63 m² 178 677 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  22410 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128222 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 9 pièces 160 m² PROCHE COMMERCES 434 700 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
5

Annonce n°19119028 : Fiche Id-REP180804 : Saint quay perros, secteur Proche commerces, Maison d'environ 160 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 775 m2 - Construction 1980 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double...

Maison 116 m² 335 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  22410 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100742 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 75 m² 198 092 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  22410 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100732 : Découvrez cette jolie maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied et sa façade décalée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace...

Maison 75 m² 198 092 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  22410 75 m2
5

Annonce n°19075035 : Découvrez cette jolie maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied et sa façade décalée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-quay-portrieux

Passer une annonce gratuite sur Saint-quay-portrieux

Propriétaires sur Saint-quay-portrieux, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-quay-portrieux en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-quay-portrieux

Saint-quay-portrieux est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 3052 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.653°, longitude:-2.834° ). Sa densité est de 763 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3761 logements :
  • 1654 résidences principales
  • 56% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Saint-quay-portrieux compte 65% de maisons et 35% d'appartements.
À Saint-quay-portrieux, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-quay-portrieux ?

Plus de 3052 habitants dont 641 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-quay-portrieux est de 21855€ /an.