Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente de maison sur Saint-saturnin-les-avignon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-saturnin-les-avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-saturnin-les-avignon ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-saturnin-les-avignon et ses alentours.

Maison 8 pièces 187 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-avignon  84450 8 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Saint-saturnin-les-avignon ( 84450 - Vaucluse )

Annonce n°19119270 : En exclusivité, au coeur de Saint-Saturnin-lès-Avignon (84450), Sylvie et Pascal BECOURT (0607980936) vous proposent cette maison de village pleine de caractère, offrant 187 m² habitables, une superbe cour intérieure de 95 m² à l'abri des regard...

Maison 7 pièces 155 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-avignon  84450 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-saturnin-les-avignon ( 84450 - Vaucluse )

Annonce n°19110110 : SAINT-SATURNIN-LÈS-AVIGNON Idéalement située sur les hauteurs de Saint-Saturnin-lès-Avignon, en fond d'impasse et dans un environnement calme et privilégié, cette charmante villa individuelle de plain-pied, construite dans les années 2000, vous ...

Maison 4 pièces 97 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Maison Saint-saturnin-les-avignon  84450 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-saturnin-les-avignon ( 84450 - Vaucluse )

Annonce n°19039411 : À Saint-Saturnin-lès-Avignon, découvrez cette maison des années 80 de 97,1 m², implantée sur un beau terrain de 1 900 m², constructible et divisible, offrant de nombreuses possibilités. Construite avec des matériaux solides, la maison est saine et en...

Maison 3 pièces 85 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  84490 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°19010522 : Luberon, sur un très beau terrain arboré de chênes et d'essences provençales d'une surface de 5360 m², clos, avec une maison construite en 1967 de plain-pied comprenant : entrée à l'est, cuisine, salle à manger donnant sur la terrasse,...

Maison 5 pièces 130 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  84490 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°18883386 : Nichée dans la campagne de St Saturnin les Apt, venez découvrir cette villa au calme. Terrain arboré et entièrement clos de 2 700 m², avec piscine et une exposition plein Sud, cette villa de plain-pied offre un cadre de vie agréable. Maison confort...

Maison 4 pièces 80 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4750 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  84490 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°18799001 : A proximité du village, venez découvrir cette maison traditionnelle sur deux niveaux comprenant au rez-de-chaussée : grand garage/atelier et chaufferie, pouvant être aménagé, à l'étage : entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte...

Maison 80 m² 293 100 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-avignon  84450 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-saturnin-les-avignon ( 84450 - Vaucluse )

Annonce n°18522695 : À Saint-Saturnin-lès-Avignon, charmante commune prisée à 10 min d'Avignon et à proximité immédiate de Vedène, découvrez ce projet idéalement situé à mi-colline, dans un quartier résidentiel très calme et recherché, offrant un cadre de vie paisib...

Maison 100 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2024.soit 3850 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  84490 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°18024629 : A Saint Saturnin lès Apt, dans une zone artisanale. Villa de plain pied de 100 m² avec deux terrasses et atelier de 162,5 m² attenant et communiquant. La villa comporte une entrée, une grande pièce de vie avec sa cuisine us, pièce ouverte sur une ter...

Maison 107 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2023.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  84490 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°16440680 : Maison de 107 m2 habitables composée d'une pièce principe de 57 m2, d'une cuisine équipée ouverte, de trois chambres, d'une salle de bain, d'une terrasse de 35 m2 et d'un garage de 27 m2 sur un terrain de 3815 m2. Extension d...

Maison 115 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2023.soit 4170 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  84490 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°16192562 : Proche du village de Saint-Saturnin-lès-Apt, dans une résidence sécurisée avec gardien. Villa de 115 m² habitables avec garage attenant implantée sur un terrain de 700 m² avec piscine sécurisée et chauffée. Villa en parfait état, vendue entièrement m...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-saturnin-les-avignon

Passer une annonce gratuite sur Saint-saturnin-les-avignon

Propriétaires sur Saint-saturnin-les-avignon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-saturnin-les-avignon en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-saturnin-les-avignon

Saint-saturnin-les-avignon est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 4845 habitants, située dans le département Vaucluse, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.957°, longitude:4.931° ). Sa densité est de 808 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 2174 logements :
  • 1930 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Saint-saturnin-les-avignon compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Saint-saturnin-les-avignon, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-saturnin-les-avignon ?

Plus de 4845 habitants dont 1642 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.