Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-yrieix-sur-charente

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-yrieix-sur-charente.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-yrieix-sur-charente ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-yrieix-sur-charente et ses alentours.

Terrain 49 500 €

Annonce du 22/05/2026.
Vente Terrain Saint-yrieix-sur-charente  16710
5
Vente terrain sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19146998 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 49 500 €

Annonce du 22/05/2026.
Vente Terrain Saint-yrieix-sur-charente  16710
5

Annonce n°19144570 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 6 pièces 111 m² 205 756 €

Annonce du 22/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  16710 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19144567 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Terrain 49 500 €

Annonce du 22/05/2026.
Vente Terrain Saint-yrieix-sur-charente  16710
5

Annonce n°19142236 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 6 pièces 115 m² 220 552 €

Annonce du 22/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  16710 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19142230 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

Maison 4 pièces 90 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  16710 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19140315 : 16710 - SAINT-YRIEIX - MAISON DE VILLE - 3 CHAMBRES - GARAGE - JARDIN CLOS - EMPLACEMENT PRIVILEGIE A saisir sans tarder ! Dans un quartier calme et recherché aux portes d'Angoulême, venez découvrir cette charmante maison de ville de 90 m2, éd...

Maison 6 pièces 132 m² GRAND ANGOULEME 339 200 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente GRAND ANGOULEME 16710 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente GRAND ANGOULEME ( 16710 - Charente )

Annonce n°19139428 : Situé à Saint Yrieix, ce pavillon plain pied bénéficie d'une belle luminosité et de beaux volumes. Il comporte un vaste séjour lumineux, une cuisine aménagée, un cellier, 5 chambres, une salle d'eau, une salle de bains. Deux garages. Terrai...

Maison 6 pièces 115 m² 220 552 €

Annonce du 20/05/2026.soit 1920 €/m²
5

Annonce n°19136950 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

Maison 4 pièces 51 m² 143 375 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  16710 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19136916 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 97 m² 211 896 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  16710 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19134643 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-yrieix-sur-charente

Passer une annonce gratuite sur Saint-yrieix-sur-charente

Propriétaires sur Saint-yrieix-sur-charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-yrieix-sur-charente en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-yrieix-sur-charente

Logements à Saint-yrieix-sur-charente

Saint-yrieix-sur-charente est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 7124 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.69°, longitude:0.117° ). Sa densité est de 475 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3355 logements :
  • 3106 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Saint-yrieix-sur-charente compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Saint-yrieix-sur-charente, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-yrieix-sur-charente ?