Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

16 annonces de vente de maison sur Sainte-marie-aux-mines

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Sainte-marie-aux-mines.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-marie-aux-mines ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-marie-aux-mines et ses alentours.

Maison 5 pièces 230 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 5 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19099838 : Magnifique corps de ferme rénové - Havre de paix en pleine nature Implanté au coeur de ses terres, à 450 m d'altitude, dans un environnement naturel calme et paisible. Un véritable havre de paix offrant espace, tranquillité et vue dégagée sur le...

Maison 6 pièces 140 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19074802 : Maison de ville avec jardin. Comprenant : Rez-de-chaussée : séjour, cuisine avec accès terrasse et jardin. 1er étage : 3 chambres + salle de bain. 2ème étage : 3 chambres + WC, balcon. 3ème étage : combles aménageable. Sous-sol avec cave et rangement...

Maison 8 pièces 225 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 8 pieces 225 m2
4
Vente maison 225 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19055741 : Charme et caractère pour cette belle maison de maître en centre-ville. Située en plein coeur de la ville, cette maison de maître de patrimoine séduit par son authenticité et son magnifique escalier à visse style Renaissance. Comprenant : Rez-de-chaus...

Maison 7 pièces 153 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19044221 : Maison individuelle 153 m² - Quartier calme - Belle terrasse - Sous-sol complet Située dans un environnement calme et agréable, spacieuse maison individuelle d'environ 153 m² habitables, implantée sur un terrain aménagé légèrement pentu. L'...

Maison 12 pièces 500 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 12 pieces 500 m2
5
Vente maison 500 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19033583 : Belle et Grande maison Bourgeoise, située au coeur de la ville. Comprenant : Rez-de-chaussée : Une entrée - couloir - escalier dans la tourelle, un grand séjour (salle à manger et salon), une cuisine meublée et équipée, deux chambres, un WC indépen...

Maison 16 pièces 920 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 16 pieces 920 m2
5
Vente maison 920 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18954956 : Situé en zone naturelle, à 650 mètres d'altitude, Bel Ensemble immobilier comprenant une auberge avec gîtes et maison privée. Vue panoramique exceptionnelle À découvrir sans tarder ! Bâtiment principal : Grande salle de restaurant, Bar et spaci...

Maison 6 pièces 129 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18947127 : Maison contemporaine en ossature bois, située dans un quartier calme, avec vue panoramique sur les montagnes. comprenant : Rez-de-chaussée : Une entrée, un grand séjour avec salon, une salle à manger et une cuisine meublée et équipée, une grande cha...

Maison 3 pièces 120 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18936910 : Maison de ville accolée d'un côté, proche du centre. comprenant : Rez-de-chaussée : Un couloir dégagement, un salon et une cuisine meublée et équipée avec un bel espace pour une salle à manger. Etage 1 : Un couloir dégagement, deux chambres à co...

Maison 5 pièces 106 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18934352 : Environnement calme et paisible, proche centre ville pour beau pavillon. comprenant : Au rez-de-chaussée : Une entrée avec couloir donnant sur un vaste séjour / salle à manger et salon. Grande cuisine meublée et équipée, une pièce supplémentaire po...

Maison 5 pièces 200 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 5 pieces 200 m2
1
Vente maison 200 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18928224 : Maison de ville, accolée des deux côtés. comprenant : Rez-de-chaussée : Une entrée, un couloir, une réserve, un magasin et un atelier. Etage 1 : un couloir, une cuisine, un séjour (salle à manger et salon). Etage 2 : un couloir et trois pièces. Chauf...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-marie-aux-mines

Passer une annonce gratuite sur Sainte-marie-aux-mines

Propriétaires sur Sainte-marie-aux-mines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-marie-aux-mines en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Sainte-marie-aux-mines

Sainte-marie-aux-mines est une ville d'une superficie de 45km² avec plus de 5290 habitants, située dans le département Haut-rhin, dans la région Alsace ( latitude:48.246°, longitude:7.183° ). Sa densité est de 118 habitant/km² se qui represente une concentration faible.