Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Sainville

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sainville.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainville ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainville et ses alentours.

Maison 3 pièces 84 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Sainville  28700 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19122576 : Idéalement située à 5 minutes des premières commodités et 10 minutes d'Auneau, cette maison d'environ 84m² vous accueille au rez-de-chaussée par une entrée desservant une vaste pièce de vie lumineuse avec sa grande cuisine dinatoire semi- o...

Maison 5 pièces 115 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Sainville  28700 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19112270 : Idéalement situé sur la commune de Sainville avec accès à pied à toutes ses commodités : école maternelle et primaire, médecin, boulangerie, pharmacie, garage, bar tabac, poste, coiffeur ? A seulement 10 minutes d'Auneau, 15 minutes d'Ange...

Maison 6 pièces 158 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Sainville  28700 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19069766 : Idéalement située dans un petit village au calme avec école maternelle et primaire, cette maison d'environ 150m² construite sur sous-sol total ne nécessite aucun travaux, venez poser vos valises ! Elle vous accueille au rez-de-chaussée par une ...

Maison 2 pièces 60 m² 34 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Sainville  28700 2 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19026688 : Idéalement situé sur la commune de Sainville avec toutes ses commodités : école primaire et maternelle, médecin, boulangerie, garage, bar tabac épicerie, poste, banque. Cette maisonnette de 60m² en ruine est à restaurer intégralement, elle se compose...

Maison 7 pièces 155 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Sainville  28700 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°18704627 : À Sainville (28700), à environ 60 km de Paris (Porte d'Orléans), 20 km d'Étampes et 18 km de Dourdan, découvrez cette belle maison d'environ 155 m² habitables, alliant le charme de l'ancien et le confort de la rénovation. Elle se...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Sainville

Passer une annonce gratuite sur Sainville

Propriétaires sur Sainville, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainville en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Sainville

Sainville est un village d'une superficie de 22km² avec plus de 992 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.416°, longitude:1.879° ). Sa densité est de 45 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 398 logements :
  • 356 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 0% de logements sociaux

La comnune de Sainville compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Sainville, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sainville ?

Plus de 992 habitants dont 393 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Sainville est de 22490€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Sainville

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur