Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

12 annonces de vente de maison sur Sancoins

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Sancoins.

Vous cherchez à acheter un logement à Sancoins ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sancoins et ses alentours.

Maison 3 pièces 78 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19118802 : Idéalement situé ce pavillon de plain-pied saura vous séduire. Il se compose d'un grand séjour lumineux et traversant, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Mont...

Maison 4 pièces 78 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 4 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19108231 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon traversant et lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des...

Maison 5 pièces 126 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19107320 : Transaxia SANCOINS, MARCHADOUR Patrick (EI) - Magnifique grande maison avec grand terrain et dépendances en plein centre-ville ! Située au c?ur de la ville, cette spacieuse propriété offre un cadre de vie idéal pour les familles ou les amateurs d...

Maison 3 pièces 61 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19068875 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

Maison 16 pièces 280 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Sancoins  18600 16 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19050463 : TRANSAXIA SANCOINS, ABGRALL Karine (EI) - Dans SANCOINS, à proximité de tous les services, ensemble de bâtiments offrant de nombreuses possibilités d'aménagement intérieur et extérieur  implantés sur un terrain agréable de 1500 m² clos et arboré...

Maison 2 pièces 64 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 2 pieces 64 m2
1
Vente maison 64 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18986448 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon traversant et lumineux, d'une cuisine séparée, d'une chambre, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Des travaux é...

Maison 22 pièces 785 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 22 pieces 785 m2
5
Vente maison 785 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18794909 : Transaxia SANCOINS, ABGRALL Karine (EI)(agente commerciale, inscrite au RSAC de Bourges  sous le n° 480 505 221) Sous Carte Professionnelle N°18012018000030239 - Immobilier Centre France, entre Bourges(18) et Moulins(03), à moins de trois heures de P...

Maison 6 pièces 160 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 580 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18704476 : Transaxia SANCOINS, MARCHADOUR Patrick (EI) - Vous avez besoin d'espace ? Que diriez-vous de 550 m² à aménager  comme vous le voulez ? Actuellement 150 m² pour la partie habitation, 120 m² d'atelier /garage et 280 m²de grenier. Le tout sur ...

Maison 4 pièces 78 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 4 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18649006 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour-salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres et une salle d'eau avec douche. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépens...

Maison 7 pièces 126 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 20/07/2025.
Vente Maison Sancoins  18600 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18508342 : MAISON 4 CHAMBRES, DEPENDANCES, AU CALME, PROCHE DES COMMERCES JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Cette maison bien située dans un quartier calme mais à proximité des commerces présente de beaux volumes : Une grande...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Sancoins

Passer une annonce gratuite sur Sancoins

Propriétaires sur Sancoins, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sancoins en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Sancoins

Sancoins est une ville d'une superficie de 54km² avec plus de 3266 habitants, située dans le département Cher, dans la région Centre ( latitude:46.831°, longitude:2.92° ). Sa densité est de 60 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1913 logements :
  • 1555 résidences principales
  • 19% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux