Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Sarry

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sarry.

Vous cherchez à acheter un logement à Sarry ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sarry et ses alentours.

Maison 119 m² 316 300 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Sarry  51520 119 m2
1
Vente maison 119 m2 sur Sarry ( 51520 - Marne )

Annonce n°19112467 : Maison 119 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Chalons en Champagne Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 119m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Chalons en cham...

Maison 126 m² 330 300 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Sarry  51520 126 m2
1
Vente maison 126 m2 sur Sarry ( 51520 - Marne )

Annonce n°19112466 : Maison 126 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Chalons - normes RE 2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 126m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Chalons ! ...

Maison 135 m² 347 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Sarry  51520 135 m2
1
Vente maison 135 m2 sur Sarry ( 51520 - Marne )

Annonce n°19112465 : Maison 135 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Chalons - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 135m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à quelques minutes seulement de Chalons ! Ce...

Maison 159 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Sarry  51520 159 m2
1
Vente maison 159 m2 sur Sarry ( 51520 - Marne )

Annonce n°19112464 : Maison 159 m² habitable + garage - Terrain idéal proche CHALONS - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 159m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Chalons ! C...

Maison 8 pièces 180 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Sarry  51520 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Sarry ( 51520 - Marne )

Annonce n°19026715 : Aurore Moussy, Propriétés Privées, vous propose cette belle maison familiale indépendante, offrant de beaux volumes et une construction de qualité. Située au coeur de la commune prisée de Sarry, elle séduira une famille à la recherche d'un cadr...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Sarry

Passer une annonce gratuite sur Sarry

Propriétaires sur Sarry, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sarry en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Sarry

Sarry est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 2064 habitants, située dans le département Marne, dans la région Champagne ( latitude:48.918°, longitude:4.406° ). Sa densité est de 103 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 850 logements :
  • 821 résidences principales
  • 3% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Sarry compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Sarry, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sarry ?

Plus de 2064 habitants dont 619 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Sarry est de 24217€ /an.
La part des ménages imposables est de 82.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 3.7%.

Pour contacter une agence immobilière sur Sarry

 €

Recevoir aussi les alertes par email