Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Sevelinges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sevelinges.

Vous cherchez à acheter un logement à Sevelinges ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sevelinges et ses alentours.

Maison 6 pièces 79 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Sevelinges  42460 6 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Sevelinges ( 42460 - Loire )

Annonce n°19046188 : Située à 5 minutes de COURS-LA-VILLE (69470) et à 1h20 de LYON , dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison à rénover séduira les amateurs de nature et d'authenticité. Elle développe environ 79 m² habitables + 35 m² de dépendances...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Sevelinges

Passer une annonce gratuite sur Sevelinges

Propriétaires sur Sevelinges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sevelinges

Publier une annonce

Logements à Sevelinges

Sevelinges est un village d'une superficie de 8km² avec plus de 663 habitants, située dans le département Loire, dans la région Rhone-alpes ( latitude:46.098°, longitude:4.296° ). Sa densité est de 83 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 319 logements :
  • 265 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Sevelinges compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Sevelinges, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sevelinges ?

Plus de 663 habitants dont 232 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Sevelinges est de 20362€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Sevelinges

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne