Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

3 annonces de vente de maison sur Soucy

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Soucy.

Vous cherchez à acheter un logement à Soucy ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Soucy et ses alentours.

Maison 6 pièces 102 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Soucy  89100 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Soucy ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19125587 : Dans l'Yonne (89) commune de Soucy maison trois chambres Située à 7km de la ville de Sens cette maison sur sous-sol complet offre de belles possibilités et des espaces fonctionnels. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine indépenda...

Maison 5 pièces 108 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Soucy  89100 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Soucy ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19117111 : Dans l'Yonne (89) commune de Soucy pavillon de plain-pied trois chambres A 7km de la gare de SENS : découvrez ce pavillon de plain-pied d'une surface habitable de 108 m2 il se compose d'une entrée desservant un salon / salle à manger ...

Maison 4 pièces 90 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Soucy  89100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19019026 : Fiche Id-REP180664 : Soucy, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 310 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 210 kW...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Soucy

Passer une annonce gratuite sur Soucy

Propriétaires sur Soucy, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Soucy en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Soucy

Soucy est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 1534 habitants, située dans le département Yonne, dans la région Bourgogne ( latitude:48.25°, longitude:3.328° ). Sa densité est de 70 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 699 logements :
  • 623 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Soucy compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Soucy, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Soucy ?

Plus de 1534 habitants dont 483 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Soucy est de 21362€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Soucy

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 135 m2
189500 €