Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Suarce

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Suarce.

Vous cherchez à acheter un logement à Suarce ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Suarce et ses alentours.

Maison 7 pièces 155 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Suarce  90100 7 pieces 155 m2
3
Vente maison 155 m2 sur Suarce ( 90100 - Belfort )

Annonce n°19105890 : Nouveau et rare une maison de 155 m2, comprenant cuisine, séjour, salon et wc, à l'étage cinq chambres, salle de bains et wc, cave. Le tout sur un magnifique terrain de 3038 m2 (constructible) avec une grande dépendance ( garage). Fenêtres doubl...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Suarce

Passer une annonce gratuite sur Suarce

Propriétaires sur Suarce, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Suarce en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Suarce

Suarce est un village d'une superficie de 12km² avec plus de 451 habitants, située dans le département Territoire-de-belfort, dans la région Franche-comte ( latitude:47.565°, longitude:7.08° ). Sa densité est de 38 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 205 logements :
  • 179 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Suarce compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Suarce, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Suarce ?

Plus de 451 habitants dont 161 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Suarce est de 23664€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Suarce

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur