Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

10 annonces de vente de maison sur Tavernes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Tavernes.

Vous cherchez à acheter un logement à Tavernes ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tavernes et ses alentours.

Maison 5 pièces 139 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Tavernes  83670 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°19130635 : Barjols Immobilier vous présente à Tavernes cette magnifique maison de village entièrement rénovée à neuf, idéalement située au coeur du village, à proximité des commerces, des Gorges du Verdon et des lacs. Développant environ 145 m² habitables, cet...

Maison 4 pièces 95 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Tavernes  83670 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°19107422 : Barjols Immobilier vous propose cette maison de village située à Tavernes, d'une superficie d'environ 95 m². Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une cuisine et d'un salon. Au 1er étage, vous trouverez une cham...

Maison 5 pièces 121 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Tavernes  83670 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°19091829 : TAVERNES, 83670, villa individuelle de plain-pied de 121 m2 sur une parcelle clôturée de 1077 m2 à pied du village et de ses commerces. Des l'entrée, vous serez happés par cette vue panoramique sur la campagne ! Cette jolie villa de constructi...

Maison 3 pièces 60 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Tavernes  83670 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°19068513 : Barjols Immobilier vous propose en exclusivité à Tavernes cette charmante maison de village élevée sur trois étages offrant un cadre de vie agréable et authentique. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine ouverte et salle à manger, au premier ...

Maison 6 pièces 175 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Tavernes  83670 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18969850 : Barjols Immobilier vous propose cette exceptionnelle villa idéalement située au coeur de Tavernes. Sans aucun vis-à-vis, sur un magnifique terrain plat, clôturé et arboré de 2 090 m² agrémenté d'environ 100 oliviers, découvrez cette élégante vi...

Maison 5 pièces 100 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Tavernes  83670 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18893436 : Barjols Immobilier vous propose en exclusivité à Tavernes cette charmante maison de village de 100M2 élevée sur deux niveaux. Elle dispose en rez de chaussé d'un garage de 28m2 , un wc , d'une grande remise et un jardin de 60 m², un véri...

Maison 5 pièces 94 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Tavernes  83670 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18805647 : Barjols Immobilier vous propose à Tavernes une maison neuve de plain-pied avec piscine, dans un petit lotissement calme. Livraison prévue en juin 2026. D'une surface d'environ 94 m², elle offre une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine...

Maison 3 pièces 95 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Tavernes  83670 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18733001 : BARJOLS IMMOBILIER vous fait découvrir en exclusivité cette maison située à Tavernes, offrant un environnement paisible tout en restant à proximité immédiate du coeur du village. Vous serez séduits par sa superbe vue panoramique et son terrain arbor...

Maison 5 pièces 124 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Tavernes  83670 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18659897 : REMISE EN VENTE ! Dans impasse au calme, magnifique maison de village très lumineuse entièrement rénovée d'environ 124m² sur 4 niveaux. La maison est composée au rdc d'une grande entrée, d'une cuisine entièrement aménagée et équipée a...

Maison 4 pièces 75 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Tavernes  83670 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18226826 : Barjols immobilier vous présente à Tavernes une maison de village 3 chambres 75m2, Rdc avec cuisine et cave, 1er étage salon, salle d'eau, wc et chambre; 2ème étage à rénover 2 chambres et 3ème étage combles aménageables 38m2. Parking, commerce...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Tavernes

Passer une annonce gratuite sur Tavernes

Propriétaires sur Tavernes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tavernes en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Tavernes

Tavernes est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 1298 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.594°, longitude:6.017° ). Sa densité est de 42 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 882 logements :
  • 573 résidences principales
  • 35% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Tavernes compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Tavernes, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Tavernes ?

Plus de 1298 habitants dont 354 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Tavernes est de 17429€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Tavernes

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur