Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1756 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1756 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Prestige 5 pièces 95 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Prestige Sainte-maxime  83120 5 pieces 95 m2
4
Vente prestige 95 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19127446 : VATRIUM vous présente en retour à la vente: Belle maison 5 pièces de 95m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 4 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC i...

Maison 7 pièces 262 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Motte  83920 7 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19127417 : EXTENDER IMMOBILIER Vous propose de plonger dans le temps avec cette somptueuse maison de charme, des années 1800, située en plein coeur du village de La Motte, permettant l 'accés à ses commerces et aux écoles à pied. C'est au travers de ...

Maison 3 pièces 80 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19127409 : Découvrez cette magnifique maison mitoyenne T3 d'environ 80 m, lovée sur les pentes ensoleillées du Faron, offrant une vue époustouflante sur la mer Méditerranée. Entièrement rénovée avec amour, cette propriété vous séduira par son charme authen...

Maison 4 pièces 88 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4990 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Ollioules ( 83190 - Var )

Annonce n°19127408 : Ollioules ? Secteur QUIEZ. Située dans un environnement privilégié, à deux pas de Naval Group et des commodités, cette villa contemporaine de 2022 vous séduira par son agencement fonctionnel et son cadre de vie agréable. Édifiée sur une parcelle de 2...

Maison 6 pièces 179 m² 1 180 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 179 m2 sur Ollioules ( 83190 - Var )

Annonce n°19127407 : OLLIOULES, charmant village provençal proche de Sanary-sur-Mer et Toulon. Sur les hauteurs, découvrez cette belle villa de plain-pied d'environ 180 m², implantée sur un terrain paysager de 2 150 m² avec piscine, grand garage et superbe vue mer. ...

Appartement 3 pièces 56 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19127406 : Découvrez en exclusivité à Toulon - Châteauvallon, un appartement T3 en rez-de-jardin au calme dans un cadre verdoyant, situé dans une résidence fermée de 2021 aux normes PMR. Cet appartement offre un cadre de vie calme et verdoyant. Il se compose d&...

Maison 3 pièces 70 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19127197 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune de Brignoles, dans un quartier prisé et au calme, cette maison de plain-pied de 70m² sur un terrain de 490m². Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cuisine ouverte donn...

Maison 4 pièces 84 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19126803 : Magali Baldoni vous propose de découvrir cette charmante maison mitoyenne, idéalement située, permettant un mode de vie tout à pied : écoles, commerces, activités sportives? Un emplacement pratique qui simplifie le quotidien! Le jardin offre de nombr...

Maison 4 pièces 100 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  83520 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°19126800 : Villa de plain-pied dans le quartier très prisé de la bouverie "les pins parasols" Vous bénéficiez d'env. 130M² de surface privative. Niché au coeur des domaines viticoles, dans ce village aux accès privé et arboré, vous serez copropr...

Appartement 2 pièces 54 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Bandol  83150 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19126799 : Votre conseiller Jérémie Munch vous propose ce superbe appartement 2 pièces traversant rénové et climatisé situé au dernier étage, orientation plein Sud. -Vous profiterez d'une surface privative d'env. 54M² et la vue mer depuis votre salo...

176 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1819 annonces)
Achat maison (870 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (79 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (230 annonces)
Achat appartement (710 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (235 annonces)
Appartements 3 pièces (256 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1756 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur