Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Thenac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Thenac.

Vous cherchez à acheter un logement à Thenac ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Thenac et ses alentours.

Terrain 48 150 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Thenac  17460
5
Vente terrain sur Thenac ( 17460 - Charente maritime )

Annonce n°19129203 : Petit lotissement de 6 parcelles viabilisé Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de ...

Maison 6 pièces 122 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Thenac  17460 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Thenac ( 17460 - Charente maritime )

Annonce n°19119279 : EXCLUSIVITE Dans le bourg de Thenac, découvrez cette charmante maison de plain-pied offrant un confort idéal. Elle se compose d'une salle à manger lumineuse, d'un salon, d'une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu'une véranda conv...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Thenac

Passer une annonce gratuite sur Thenac

Propriétaires sur Thenac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Thenac en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Thenac

Thenac est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 1618 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.669°, longitude:-0.653° ). Sa densité est de 85 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 680 logements :
  • 608 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Thenac compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Thenac, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Thenac ?

Plus de 1618 habitants dont 630 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Thenac est de 19558€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Thenac

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-FROULT