Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

28 annonces de vente d'appartement sur Thiais

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Thiais.

Vous cherchez à acheter un logement à Thiais ? Repimmo propose 28 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Thiais et ses alentours.

Appartement 3 pièces 55 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Thiais  94320 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19124249 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Thiais à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'e...

Appartement 2 pièces 50 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Thiais  94320 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19119656 : Votre agence Century 21 AARS Immo vous propose en exclusivité ce magnifique appartement de 2 pièces, lumineux, parfaitement agencé et bénéficiant d'une superbe terrasse de plus de 18 m², véritable extension du séjour. Dans un environnement reche...

Appartement 3 pièces 72 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Thiais  94320 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19110490 : THIAIS. Place du Marché. F3. Situation exceptionnelle au sein d'une copropriété sécurisée à taille humaine, notre Agence Century 21 AARS Immo vous présente cet appartement de 3 pièces principales sans travaux en plein c?ur d'un quartier rec...

Appartement 2 pièces 31 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Thiais  94320 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19107384 : THIAIS. Votre agence Century 21 AARS Immo, vous présente en exclusivité, cet appartement. Dans une résidence à taille humaine soyez le premier à découvrir ce charmant appartement de 2 pièces, à deux pas des commerces et des transports (bus, TVM puis ...

Appartement 4 pièces 84 m² 431 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Thiais  94320 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19097022 : À vendre : Superbe appartement avec terrasse à Thiais (94320). Profitez d'une belle orientation dans une résidence de standing, bien entretenue et sécurisée. Cet appartement de 84m² offre un séjour-cuisine spacieux de 30m², trois chambres lumi...

Appartement 2 pièces 32 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Thiais  94320 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19097019 : Votre agence Century21 AARS Immo vous propose cet appartement situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété, il se compose d'une cuisine fonctionnelle, d'un séjour lumineux, d'une chambre et d'une salle d'eau avec WC...

Appartement 3 pièces 48 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Thiais  94320 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19088455 : Appartement 3 pièces 2 chambres, idéalement situé dans une petite copropriété, au pied des commodités et des transports. Cet appartement séduit par son joli parquet et sa belle hauteur sous plafond, offrant charme et cachet. Des travaux sont à prévo...

Appartement 4 pièces 91 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Thiais  94320 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19075311 : Notre agence Century 21 vous propose ce bel appartement 4 pièces de 91 m², situé au 2 étage d'une résidence verdoyante, calme et bien entretenue, avec gardien, dans le secteur de Grignon à proximité immédiate des commerces, écoles et transports....

Appartement 3 pièces 52 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Thiais  94320 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19069869 : Notre agence Century 21 vous propose en exclusivité ce charmant appartement 3 pièces en duplex, situé au c?ur d'une résidence calme et verdoyante. Dès l'entrée, vous découvrirez un séjour lumineux ouvrant sur un agréable balcon, idéal pour ...

Appartement 3 pièces 64 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Thiais  94320 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19069860 : BOULEVARD STALINGRAD - L'agence Century 21 ACV "Choisy Le Roi" vous présente ce 3 pièces de 63m² comprenant une cave et un box de stationnement. Situé au deuxième étage, l'entrée se compose de rangements, donnant un accès sur le d...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Thiais

Passer une annonce gratuite sur Thiais

Propriétaires sur Thiais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Thiais en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Thiais

Thiais est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 29422 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.766°, longitude:2.392° ). Sa densité est de 4904 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 12600 logements :
  • 11884 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 18% de logements sociaux

La comnune de Thiais compte 24% de maisons et 76% d'appartements.
À Thiais, 42% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.81%. La taxe foncière est de 13.00%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Thiais ?

Plus de 29422 habitants dont 11551 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.