Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente de maison 5 pièces sur Tonnay-charente

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Tonnay-charente.

Vous cherchez à acheter un logement à Tonnay-charente ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tonnay-charente et ses alentours.

Maison 5 pièces 120 m² 363 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19104840 : TONNAY-CHARENTE 17430 - Emplacement au calme, arrêt de bus à proximité, proche en voiture de tous les commerces / écoles - Prix de vente 363 500 Euros, 18 500 euros inclus charge acquéreur, soit 345 000 Euros hors honoraires. VISITE VIRTUELLE EN DI...

Maison 5 pièces 90 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19049989 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de 90 m², offrant un cadre de vie paisible et convivial. Caractéristiques : o3 chambres lumineuses : Parfaites pour accueillir toute la famille ou aménager un bureau. oSalle d'...

Maison 5 pièces 100 m² 221 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19049988 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 3, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

Maison 5 pièces 100 m² 240 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19049987 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o3 chambres spacieuses, dont...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Tonnay-charente

Passer une annonce gratuite sur Tonnay-charente

Propriétaires sur Tonnay-charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tonnay-charente en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Tonnay-charente

Tonnay-charente est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 7817 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.942°, longitude:-0.889° ). Sa densité est de 230 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3979 logements :
  • 3540 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Tonnay-charente compte 75% de maisons et 25% d'appartements.
À Tonnay-charente, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Tonnay-charente ?

Plus de 7817 habitants dont 2484 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Tonnay-charente est de 18323€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.0% des ménages de la ville.