Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 75 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19125744 : À vendre ! T4 d'environ 75m2 avec place parking privé et cave de 10m2 ! Secteur Roseraie - 31500 TOULOUSE. Découvrez ce spacieux appartement T4 composé d'une entrée ouvrant sur un vaste séjour lumineux et une cuisine entièrement aménagée e...

Appartement 3 pièces 66 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19125742 : À vendre ! Appartement T3 d'environ 66m2 avec Balcon et Garage ! Secteur LA TERRASSE - 31500 TOULOUSE Laissez-vous séduire par cet appartement situé au sein d'une belle copropriété, en plein coeur de la nature tout en restant à proximité d...

Appartement 3 pièces 62 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19124245 : T3 MODERNE & LUMINEUX - GRANDE TERRASSE - TOULOUSE 31200 Situé au Rue Virginia Woolf, découvrez cet appartement clé en main au sein d'une résidence récente et verdoyante. Un cadre de vie idéal alliant confort moderne et calme absolu. LES POIN...

Appartement 3 pièces 62 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 62 m2
5

Annonce n°19124235 : Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au c?ur du quarier de Toulouse - Lalande. Idéalement placé dans une résidence calme, sécurisée et arborée, cette adresse vous offre le parfait équilibre entre dynamisme urbain et séré...

Appartement 3 pièces 60 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19124229 : Vous recherchez l'équilibre parfait entre vie urbaine et sérénité ? Ne cherchez plus !Découvrez ce superbe appartement T3 de 61 m2, situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété intimiste et sécurisée construite en 2015. Pourquoi vous ...

Appartement 3 pièces 61 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124223 : Coup de C?ur : Votre Havre de Paix à côté de Saint-Sernin Vivez l'exceptionnel dans l'hyper-centre de Toulouse. Découvrez cette magnifique chartreuse de caractère, véritable pépite immobilière nichée au c?ur du quartier historique de Saint...

Appartement 3 pièces 112 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124215 : Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien placé, en très bon état bénéficiant d'une double destination. Situé en plein coeur d'un des quartiers les plus appréciés du coeur de ville, dans une copropriété en parfai...

Appartement 3 pièces 81 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124199 : T3 de 81 m² + Cellier - Toulouse Hypercentre - Calme & Volumes Emplacement Premium : Hypercentre entre Carnot et Riquet, calme et commodités immédiates. Volumes Généreux : Pièce de vie de 37 m² et bel espace nuit. Cachet de l'ancien : Immeubl...

Appartement 3 pièces 66 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19124179 : T3 de 66m² avec cave - Toulouse Ancely : Calme et proximité immédiate du tramway Emplacement : À 2 min à pied du Tram/Bus et des commerces de proximité. Agencement optimal : Belle séparation entre l'espace jour et la partie nuit, beau potentie...

Appartement 3 pièces 52 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19123177 : Appartement T3 - 63 m² - TOULOUSE - 139 000 E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T3 (n°163) au 5ème étage. o Copropriété de 153 lots principaux - Montant moyen des charges de copropriété : 1308E/an o Étiquette énergétiq...

18 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 114 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur