Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19120122 : Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans une résidence récente de standing, magnifique appartement de trois-pièces traversant avec jardin privatif et terrasse et parking en sous-sol. Il comprend une entrée avec placard, un séjour donna...

Appartement 3 pièces 56 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19120117 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux et au calme ? Découvrez ce charmant trois Pièces au c?ur du quartier prisé de Patte d'Oie, à seulement trois minutes à pied du Métro et des commerces. Au sein d�...

Appartement 3 pièces 52 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19119966 : LALANDE - T3 lumineux et au calme, situé au 1er étage d'une résidence sécurisée. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec coin cuisine aménagée ouvert donnant sur une agréable terrasse exposée Sud-Ouest, de 2 chambres ...

Appartement 3 pièces 52 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19119964 : Appartement T3 - 63 m² - TOULOUSE - 139 000 E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T3 (n°163) au 5ème étage. o Copropriété de 153 lots principaux - Montant moyen des charges de copropriété : 1308E/an o Étiquette énergétiq...

Appartement 3 pièces 54 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119124 : A VENDRE, 31100 TOULOUSE-SECTEUR LARDENNE - APPARTEMENT T3 DE 54 m2 AVEC JARDIN DE 60 m2 + GARAGE + PARKING + PISCINE : Dans une résidence calme, arborée et sécurisée, découvrez ce T3 de 54 m² en rez-de-jardin, offrant une belle luminositégrâce à s...

Appartement 3 pièces 74 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19118860 : À vendre - T3 de 74 M2 au 10e étage Résidence haut de gamme LES OUSTALOUS sécurisée avec terrain de tennis, piscine et conciergerie. Résidence donnant directement sur les bords de Garonne. Un cadre de vie unique noyée dans la verdure et prestigieux. ...

Appartement 3 pièces 65 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19118859 : Superbe appartement T3 de 65 m2 Coup de coeur assuré avec une vue dégagée verdoyante au calme. Son agréable séjour de 23 m2 s'ouvre sur une grande terrasse de 16 m2 parfaite pour profiter de moments détente. Deux chambres confortables de 9 et 10...

Appartement 3 pièces 56 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19118852 : En plein c?ur de Toulouse, dans un quartier très recherché, découvrez ce T3 bis de 56 m² entièrement rénové. Un bien alliant cachet de l'ancien, confort moderne et calme, vendu meublé et prêt à vivre. Il bénéficie d'une double exposition, ...

Appartement 3 pièces 63 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19116444 : En exclusivité chez Homki, venez découvrir ce superbe appartement T3 située au sein d'une résidence sécurisée de 2014, au calme, découvrez cet agréable appartement de 63 m², au 2e étage avec ascenseur, à proximité immédiate des commerces et comm...

Appartement 3 pièces 65 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19116428 : Un espace de vie généreux à personnaliser selon vos envies. Idéalement situé au c?ur du quartier recherché de Rangueil, à proximité immédiate du métro, du Téléo, des facultés et des commerces, cet appartement de type 3 de 65 m² au rez-de-chaussée, vo...

18 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 114 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur