Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

175 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 175 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 75 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19127268 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION - T3 Libre - 1 Garage en sous-sol Appartement T3 d'environ 75 m² en rez-de-chaussée situé dans une résidence sécurisée sur le secteur de Toulouse - Les Minimes (31200). Libre de toute occupation. Composition : o Séjo...

Appartement 3 pièces 64 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19125753 : À VENDRE - TOULOUSE (31100) - APPARTEMENT T3 TRAVERSANT DE 64 M² AVEC BALCON, CAVE ET PARKING - SECTEUR LAFOURGUETTE Situé dans un petit collectif calme et sécurisé de trois étages, venez découvrir ce bel appartement lumineux et exposé plein Sud, en ...

Appartement 3 pièces 54 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19125752 : A VENDRE, 31100 TOULOUSE-SECTEUR LARDENNE - APPARTEMENT T3 DE 54 m2 AVEC JARDIN DE 60 m2 + GARAGE + PARKING + PISCINE : Dans une résidence calme, arborée et sécurisée, découvrez ce T3 de 54 m² en rez-de-jardin, offrant une belle luminositégrâce à s...

Appartement 3 pièces 63 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19125751 : A VENDRE, 31100 TOULOUSE-SECTEUR LA RAMÉE - APPARTEMENT T3 DE 63 m2 AVEC JARDIN DE 90 m2 + TERRASSE + PARKING : À Toulouse, secteur Guilhermy, proche du lac de la Ramée, T3 de 63,53 m² situé en rez-de-chaussée d'une résidence de standing, issu...

Appartement 3 pièces 63 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 63 m2
5

Annonce n°19125750 : À VENDRE - APPARTEMENT T3 DE 63 M² - TOULOUSE 31100 - SECTEUR SAINT-SIMON Situé dans le secteur recherché de Saint-Simon à Toulouse, cet appartement T3 de 63 m², au premier étage d'une résidence récente de 2016, offre un cadre de vie agréable a...

Appartement 3 pièces 75 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19125744 : À vendre ! T4 d'environ 75m2 avec place parking privé et cave de 10m2 ! Secteur Roseraie - 31500 TOULOUSE. Découvrez ce spacieux appartement T4 composé d'une entrée ouvrant sur un vaste séjour lumineux et une cuisine entièrement aménagée e...

Appartement 3 pièces 66 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19125742 : À vendre ! Appartement T3 d'environ 66m2 avec Balcon et Garage ! Secteur LA TERRASSE - 31500 TOULOUSE Laissez-vous séduire par cet appartement situé au sein d'une belle copropriété, en plein coeur de la nature tout en restant à proximité d...

Appartement 3 pièces 62 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19124245 : T3 MODERNE & LUMINEUX - GRANDE TERRASSE - TOULOUSE 31200 Situé au Rue Virginia Woolf, découvrez cet appartement clé en main au sein d'une résidence récente et verdoyante. Un cadre de vie idéal alliant confort moderne et calme absolu. LES POIN...

Appartement 3 pièces 62 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 62 m2
5

Annonce n°19124235 : Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au c?ur du quarier de Toulouse - Lalande. Idéalement placé dans une résidence calme, sécurisée et arborée, cette adresse vous offre le parfait équilibre entre dynamisme urbain et séré...

Appartement 3 pièces 60 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19124229 : Vous recherchez l'équilibre parfait entre vie urbaine et sérénité ? Ne cherchez plus !Découvrez ce superbe appartement T3 de 61 m2, situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété intimiste et sécurisée construite en 2015. Pourquoi vous ...

18 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 95 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Toulouse

Toulouse est une ville d'une superficie de 118km² avec plus de 453317 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.604°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 3842 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 268427 logements :
  • 240714 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Toulouse compte 17% de maisons et 83% d'appartements.
À Toulouse, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.25%. La taxe foncière est de 20.29%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Toulouse ?

Plus de 453317 habitants dont 210058 de moins de 30 ans, soit 46% de jeunes.