Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 68 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18924746 : Appartement Duplex 3 pièces 68m² Saint Martin du Touch - EXCLUSIVITÉ - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous proposer dans le quartier de Saint-Martin-du-Touch, ce très bel appartement duplex de type 3 de 68 m² au 3ème et dernier étage d'une rés...

Appartement 3 pièces 64 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18922878 : GUILHEMERY - Dans résidence sécurisée de 2018, agréable T3 de 64 m2 situé en rez-de-jardin. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un vaste séjour bénéficiant d'une double exposition donnant sur deux terrasses et jardinet privatif,...

Appartement 3 pièces 69 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18921009 : Exclusivité Booster, venez découvrir ce 3 pièces situé au 3e étage d'une petite résidence avec ascenseur, au pied du métro Minimes Claude Nougaro. Le bien bénéficie d'une configuration traversante et propose une superbe pièce de vie lumine...

Appartement 3 pièces 63 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°18918421 : REF 100758 - Découvrez ce T3 de 62 m² situé au quatrième et dernier étage avec ascenseur, au c?ur du quartier de La Vache - Barrière de Paris, en pleine transformation à Toulouse. L'appartement s'ouvre sur une entrée avec placard mural. Il ...

Appartement 3 pièces 63 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 63 m2
5

Annonce n°18908262 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3 pièces de 63,15 m² situé dans une résidence moderne de 2012 proche du métro et parc. Ce bien offre une pièce de vie agréable et lumineuse avec cuisine ouverte, s'ouvrant s...

Appartement 3 pièces 65 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18908261 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine, bien entretenue et aux faibles charges, venez découvrir ce superbe 3 Pièces rénové avec goût, alliant confort, fonctionnalité et luminosité. - Traversant, il est baigné de lumière et...

Appartement 3 pièces 56 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18904155 : NOUVEAUTE ! Booster vous propose cet appartement lumineux situé au 3e étage d'un immeuble récent avec ascenseur et bien entretenu, au c?ur du quartier Pont Jumeaux à Toulouse. Ce bien se compose d'une entrée avec rangements, d'une pi...

Appartement 3 pièces 47 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18898889 : Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au c?ur de Saint-Cyprien, découvrez ce T3 de 47 m², niché au 13e étage sur 19 avec ascenseur, au sein d'une résidence des années 1970 bien entretenue. Grâce à sa configuration ...

Appartement 3 pièces 58 m² 241 700 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18896887 : Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel appartement lumineux situé au 4ème étage d'une résidence récente avec ascenseur, dans un quartier attractif de Toulouse. Dès l'entrée, la clarté naturelle qui baigne ch...

Appartement 3 pièces 65 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18893641 : Toulouse Camille Pujol Perignon T3 lumineux au calme avec parking idéal profession libérale L'agence Cabinet Sanchez vous propose à la vente, dans le secteur recherché de Toulouse Camille Pujol Perignon, un appartement 3 pièces de 65 m² situé en...

18 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur