Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 59 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18735683 : PROFITEZ DE FRAIS DE NOTAIRE REDUITS SUR CET ACHAT. Promologis vend au 62 grande rue St Michel à Toulouse, un T3 duplex de 59,54m² (Carrez) et 73,91m² au sol (lgt 6915). Entièrement refait à neuf, le logement se situe au 2ème et dernier étage sans ...

Appartement 3 pièces 102 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18710537 : RANGUEIL - ATHYPIQUE APPARTEMENT T3 DE 103 m2 AVEC PIGEONNIER Découvrez cet appartement T3 athypique de 103 m2, au premier étage, dans une petite résidence de deux appartement, situé dans une copropriétée sécurisée. Un cadre de vie recherché à prox...

Appartement 3 pièces 48 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18696580 : Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité de la faculté de droit et de l'école supérieure de commerce. Venez découvrir ce magnifique appartement T3 neuf au calme absolu de plus de 45 m². Il se compose d'...

Appartement 3 pièces 58 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18696518 : Toulouse - Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3 pièces - 58 m² + terrasse & jardin privatif À deux pas des commerces d'Aucamville et à seulement quelques minutes du centre-ville de Toulouse, découvrez ce bel appartement 3 pièce...

Appartement 3 pièces 57 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18696512 : Toulouse - Lalande : Magnifique Type 3 Rénové avec Terrasse. Venez découvrir cet appartement de Type 3, entièrement rénové, idéalement situé au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée avec gardien et magnifiquement arborée dans le secteur rec...

Appartement 3 pièces 57 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18696455 : Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking - Résidence 2011 Avec ascenseur Idéal Primo-accédants ou Investissement Locatif ! Découvrez ce superbe appartement T3 situé au 1er étage d'une petite copropriété , parfaitement entretenue...

Appartement 3 pièces 63 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18695984 : Appartement de type 3 à proximité des transports en commun quartier Barrière-de-Paris Nous proposons à la vente un appartement de type trois d'une surface Carrez de 63,45 m2 très bien entretenu vendu loué. Situé au deuxième étage d'une cop...

Appartement 3 pièces 62 m² 192 400 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18663095 : A vendre- Toulouse - Quartier Bourrassol / Patte d'Oie - Appartement T3 de 62,40m² traversant. Idéalement placé - Situé dans le quartier de Bourassol, à proximité immédiate des quartiers de Patte d'Oie et de Saint Cyprien. Cet appartement ...

18 pages : Début < 15 16 17 18 ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Toulouse

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur