Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

461 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 461 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 2 pièces 36 m² 101 528 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18612015 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce T2duplex au 2ème étage de 36.27 m² situé dans la résidence Zenitude Le Parc de L'Escale à Toulouse. Ce bien génère un...

Appartement 2 pièces 37 m² 101 528 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18586579 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce T2 au RDC de 37.30 m² + terrasse de 2.73 m² situé dans la résidence Zenitude Le Parc de L'Escale à Toulouse. Ce bien ...

Appartement 4 pièces 67 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18583619 : Toulouse 31200 - 20 impasse du Baron - Idéal investisseur - Appartement T4 - 3 chambres, grande terrasse, 2 places de parking en sous-sol. A proximité des commerces et des transports en commun (métro, bus), dans une résidence avec piscine, cet appar...

Appartement 2 pièces 33 m² 114 969 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18516471 : RENTABILITÉ : 6.20% PRIX : 114 969E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 7 128E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme/affaires INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestio...

Appartement 4 pièces 87 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18515957 : Situé dans un immeuble des années 70 bien entretenu, au sein d'une petite copropriété de seulement 20 lots, cet appartement spacieux et lumineux de 87 m² offre un beau potentiel après rafraîchissement. Il se compose d'un séjour lumineux do...

Appartement 2 pièces 44 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 44 m2
3
Vente appartement 44 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18484501 : Spécial Investisseur ! Investissez dans un logement loué par un senior. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence seniors calme, avec une équipe prése...

Appartement 19 m² 89 865 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18393943 : Investissement locatif en Ehpad : rentabilité de 7.40 % . Une chambre médicalisée meublée de 19.70 m². La résidence médicalisée l'Arc en Ciel à Toulouse bénéficie d'un emplacement privilégié au c?ur d'une métropole dynamique tout en of...

Appartement 4 pièces 142 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 4 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18365025 : Appartement ou bureaux d'exception - 142 m² hypercentre Place Wilson - Adresse privilégiée à deux pas du Capitole et du métro Jean Jaurès. Le cabinet SITEA a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce bien rare de 135m², situé au 3ème étage ...

Appartement 38 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18237025 : Charmant appartement de 38 m² en parfait état dans une résidence du 19ème siècle, lumineux au dernier étage. Venez découvrir sans plus attendre cet appartement. Il se compose d'une entrée avec placard, un séjour, une cuisine aménagée et equipé...

Appartement 2 pièces 42 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2024.soit 4880 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°17342136 : Spécial investisseur: achetez ce logement occupé par un locataire retraité ! Loyer mensuel 763E charges comprises Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Avec une r...

47 pages : Début < 43 44 45 46 47 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 141 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur