Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente de maison 4 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 33 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 366 060 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19128075 : A TOULOUSE - 31100 sur un terrain de 430 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personn...

Maison 4 pièces 87 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19125718 : À VENDRE - MAISON T4 DE 87M² AVEC GARAGE ET JARDIN - TOULOUSE 31100 - SECTEUR SAINT-SIMON Située dans un environnement CALME et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et avec un accès rapide à la rocade, cette maison à ét...

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119142 : À VENDRE - MAISON T4 DE 80M² - TOULOUSE 31100 - SECTEUR LARDENNE Située dans un environnement CALME et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et avec un accès rapide à la rocade, cette maison à étage vous séduira par sa L...

Maison 4 pièces 76 m² 131 948 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19117955 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Toulouse, au sein d'une résidence affaire, maison - 4 pièces, meublée, d'une surface de 76...

Maison 4 pièces 82 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4620 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19102834 : Toulouse - Casselardit : Charmante maison T4 avec jardin et piscine Venez découvrir cette agréable maison des années 1930, de 105 m² en surface au sol alliant cachet de l'ancien et confort de vie. Construite sur une parcelle de 490m2, Elle se ...

Maison 4 pièces 121 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19093464 : Notre agence a le plaisir de vous proposer cette magnifique maison de 121.13 m² + son garage et sa piscine. Située à 700m du métro Jolimont, dans un quartier résidentiel. A côté de l'école maternelle de Jolimont. Et des commerces de la rue Loui...

Maison 4 pièces 90 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19085396 : TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021 Jardin Agréable, Piscine Vous rêvez d'une maison où poser immédiatement vos valises ? Ne cherchez plus. Idéalement située, cette maison de 90 m² entièrement rénovée en 2021 e...

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19080115 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19080114 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19080113 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 147 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Toulouse

Toulouse est une ville d'une superficie de 118km² avec plus de 453317 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.604°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 3842 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 268427 logements :
  • 240714 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Toulouse compte 17% de maisons et 83% d'appartements.
À Toulouse, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.25%. La taxe foncière est de 20.29%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Toulouse ?

Plus de 453317 habitants dont 210058 de moins de 30 ans, soit 46% de jeunes.
Le revenu médian sur Toulouse est de 19883€ /an.