Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

461 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 461 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 2 pièces 35 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18811537 : EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT T2 RÉNOVÉ AVEC TERRASSE & PARKING - TOULOUSE L'ORMEAU Un bien rare sur le secteur de L'Ormeau ! Vous cherchez un appartement clé en main, moderne et lumineux ? Ne cherchez plus : ce T2 de 35 m² en rez-de-jardin ent...

Appartement 23 m² 59 675 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 23 m2
1
Vente appartement 23 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18807898 : Les Pradettes (31100). appartement de type 1 Studio Place des Pradettes vendu loué 415 euros hors charges ( 50 euros de charges ). Cet appartement de type 1 se situe au deuxième étage de la résidence, il se compose d'une entrée, d'une pièc...

Appartement 3 pièces 60 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18799522 : BIEN RARE- Passionnés d'architecture ancienne et amateurs de rénovation venez visiter cet appartement au potentiel exceptionnel ! Située dans l'hyper-centre au sein d'un hôtel particulier toulousain du 15ème siècle ce bien se situe a...

Appartement 4 pièces 69 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18793035 : À VENDRE : Appartement T4 lumineux et calme en résidence sécurisée Idéal famille ou investissement locatif ! Découvrez ce spacieux appartement type 4 situé dans une résidence fermée et sécurisée, alliant tranquillité, luminosité et praticité. Parfa...

Appartement 3 pièces 64 m² 173 800 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18789472 : Au c?ur du quartier Roseraie à Toulouse, découvrez notre dernier logement neuf T3, disponible immédiatement. Au 3ème étage d'une petite copropriété, le logement est composé d'une entrée, d'un agréable salon/séjour de 26 m², de 2 chambr...

Appartement 23 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 23 m2
4
Vente appartement 23 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18788075 : RANGUEIL- AVENUE DE LESPINET. Nous vous invitons à venir découvrir cet appartement de type 1 d'une surface de 23,04m². Il se compose d'une pièce de vie avec kitchenette et d'une salle d'eau avec WC. Une place de parking est vendu...

Appartement 3 pièces 65 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18783599 : Lardenne - Exclusivité SITEA - Appartement T3 C?ur de Lardenne - Rare Idéalement situé, dans quartier toulousain prisé , résidentiel , avec toutes commodités à pied ( à 300 mètres de tout commerces , écoles , pôle médical , transports et grands axes...

Appartement 23 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Appartement Toulouse  31400 23 m2
4

Annonce n°18778001 : PROFITEZ DE FRAIS DE NOTAIRE REDUITS SUR CET ACHAT. Promologis vend au 62 grande rue St Michel à Toulouse, un T1 de 23,66m² (lgt 7533). Entièrement refait à neuf, le logement se situe au rez-de-chaussée dans petite copropriété sécurisée de 11 logem...

Appartement 2 pièces 37 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18771396 : Dans l'écoquartier de Montaudran ( quartier de la Halle de la Machine ), je vous propose de venir découvrir en exclusivité cet appartement de deux pièces de 37 m² environ, en parfait état (aucun travaux à envisager), dans une résidence sécurisée...

Appartement 17 m² HYPERCENTRE 117 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Appartement Toulouse HYPERCENTRE 31000 17 m2
1
Vente appartement 17 m2 HYPERCENTRE ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18750059 : Fiche Id-REP178192 : Toulouse, secteur Hypercentre, T1 d'environ 17 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 1949 Ancienne - Equipements annexes : digicode - double vitrage - cheminee - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie...