Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 632 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Maison 5 pièces 104 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18963226 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans le quartier résidentiel de la Roseraie à Toulouse, bénéficiant d'un emplacement recherché à proximité des commerces, transports et écoles. Développée sur deux niveau...

Maison 4 pièces 75 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18963225 : L'agence Booster Immobilier vous propose cette maison en bon état, à proximité immédiate des commerces, des écoles . Construite en 2000, cette maison développe une surface habitable de 75 m² sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, vous découvrire...

Maison 4 pièces 73 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18963224 : Nous vous proposons cette agréable maison située dans une rue calme du quartier de Toulouse Ouest, à proximité immédiate des transports, des commerces et des écoles, offrant un cadre de vie pratique et recherché. Construite en 2000, cette maison dév...

Commerce 1239 m² 651 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Commerce Toulouse  31000 1239 m2
5
Vente commerce 1239 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18963073 : À VENDRE - CESSION DE FONDS DE COMMERCE D'UNE SOCIÉTÉ AUTOMOBILE MULTI-ACTIVITÉSUne opportunité rare et structurée sur un marché porteurÀ céder, Fonds de commerce d'une entreprise automobile reconnue, adossée à un réseau de marque nationale...

Appartement 4 pièces 75 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18963048 : Un havre de paix bohème et design au c?ur du quartier calme de Guilhemery. Cet appartement de 75 m² propose une expérience de vie rare, à la croisée du confort urbain et de la sérénité d'un jardin privé. Dès l'entrée, le ton est donné : un...

Appartement 3 pièces 46 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18963035 : Rare sur le secteur : Alliez le prestige d'une adresse au pied de la Place du Capitole et la rentabilité d'un investissement haut de gamme. Ce T3 de 46 m², situé au 1er étage d'une petite copropriété toulousaine, offre un cachet except...

Appartement 2 pièces 40 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18962428 : COUP DE COEUR - Appartement T2 40 m² - Grand Rond Idéalement situé au Grand Rond, à deux pas du métro et des commerces, ce superbe appartement T2 de 40 m² entièrement rénové avec goût offre des prestations haut de gamme. Appartement refait à neuf C...

Appartement 2 pièces 40 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18962427 : COUP DE COEUR - Appartement T2 40 m² - Grand Rond Idéalement situé au Grand Rond, à deux pas du métro et des commerces, ce superbe appartement T2 de 40 m² entièrement rénové avec goût offre des prestations haut de gamme. Appartement refait à neuf C...