Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 625 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Terrain 463 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Toulouse  31000 463 m2
4
Vente terrain 463 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19086618 : Situé dans le secteur recherché de Saint-Simon à Toulouse, ce terrain non viabilisé offre une belle opportunité pour concrétiser votre projet de construction de maison individuelle. D'une superficie de 463m2, ce terrain bénéficie d'un envi...

Appartement 4 pièces 84 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 4 pieces 84 m2
4
Vente appartement 84 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19086355 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce bel appartement 4 Pièces en duplex, niché au sein d'une petite copropriété de 7 lots. Lumineux, vous aurez la chance de bénéficier d'une terrasse. Vous serez séduits par son ag...

Maison 4 pièces 90 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19085396 : TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021 Jardin Agréable, Piscine Vous rêvez d'une maison où poser immédiatement vos valises ? Ne cherchez plus. Idéalement située, cette maison de 90 m² entièrement rénovée en 2021 e...

Bureau 97 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Bureau Toulouse  31200 97 m2
4
Vente bureau 97 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19083601 : MATABIAU Local meublé d'environ 97 m2 à usage de bureaux. Ce bien récemment rénové est composé d'un grand open space, d'un bureau privatif et d'une salle de réunion. Il dispose également d'une cuisine équipée, d'une sal...

Appartement 2 pièces 53 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19083596 : Exclusivité Booster !!! Au c?ur du quartier prisé de Saint-Agne, découvrez en exclusivité ce superbe appartement duplex niché au dernier étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur. Baigné de lumière grâce à de grandes baies vitrées et ...

Appartement 4 pièces 70 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19083334 : T4 - Métro Rangueil - Investisseur / Colocation / Premier achat Appartement T4 au pied du métro Rangueil, secteur très recherché. Idéal investisseur, colocation étudiante ou premier achat. Prestations récentes : chaudière recente , électricité refai...

Maison 9 pièces 264 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 9 pieces 264 m2
5
Vente maison 264 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19083187 : Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards, cette élégante villa de 264 m² se dévoile dans un écrin de verdure où règnent calme et douceur de vivre. Dès le seuil franchi, la maison séduit par la générosité de ses volumes e...

Appartement 5 pièces 120 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19082756 : À VENDRE - T5 DE 120 M2 - AVEC LOGGIA - QUARTIER SAINT GEORGES - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce CHARMANT T5, idéalement situé dans le quartier très prisé de Saint Georges, à seulement quelques minutes à pied des métros François Verdier et Jean Jau...

Appartement 2 pièces 45 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19082755 : A VENDRE - 31500 TOULOUSE ROSERAIE - APPARTEMENT T2 ENTIEREMENT RAFRAICHI D'ENVIRON 44M². À vendre à Toulouse 31500, secteur Roseraie, appartement T2 entièrement rafraîchi d'environ 44 m². Situé à seulement 7 minutes à pied du métro Rosera...

Appartement 2 pièces 35 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 35 m2
4
Vente appartement 35 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19082754 : À VENDRE - T2 rénové - Secteur COTE PAVÉE - 31500 TOULOUSE Situé dans le secteur très recherché de la Côte Pavée, découvrez ce charmant T2 d'environ 35 m², entièrement rénové avec goût, à proximité immédiate de toutes les commodités. L'ap...

63 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.