Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 625 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 56 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19042780 : TOULOUSE SAINT CYPRIEN BOURRASSOL, dans un immeuble bien entretenu, bel appartement 3 pièces de 56m² en 5ème étage avec ascenseur, vaste et lumineux séjour ouvrant sur un balcon à la vue dégagée cuisine indépendante, salle d'eau, cellier, nombr...

Parking 14 m² 18 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Parking Toulouse  31000 14 m2
1
Vente parking 14 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19042779 : TOULOUSE JEAN JAURES, emplacement de stationnement en sous-sol sécurisé.(PMR) Situé dans l'hyper centre, a deux pas de la gare, des lignes de métro A et B... Prix 18.000E dont 3000E d'honoraires charge acquéreur...

Appartement 4 pièces 85 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19042768 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au coeur du quartier recherché de Croix-de-Pierre, à deux pas de toutes les commodités, cet appartement 4 Pièces traversant a tout pour vous plaire ! Baigné de lumière tout au long de la journée grâce à sa dou...

Appartement 2 pièces 41 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19041378 : TOULOUSE JEAN JAURES 31000- Coup de coeur pour cet appartement T2 rénové avec goût et des prestations de qualité. C'est dans un bel immeuble à la façade rénovée, que se situe cet appartement d'une superficie de 41,3 m2 avec une belle pièce ...

Appartement 4 pièces 112 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 4 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19041056 : À VENDRE - T4 DE 112 M2 - QUARTIER JEANNE D'ARC- SECTEUR 31000 Venez découvrir ce LUXUEUX T4 actuellement T3 TRAVERSANT idéalement situé dans le quartier Jeanne d'Arc, à proximité immédiate du métro et à quelques minutes seulement du centr...

Maison 8 pièces 229 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Maison Toulouse  31400 8 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19039173 : EXCLUSIVITÉ - Villa d'architecte T7 de standing - 229 m² habitables - Parcelle arborée de 1 600 m² Venez découvrir ce bien rare pour les amateurs de confort moderne et de sérénité dans un environnement bucolique calme et recherché, à l'abr...

Appartement 4 pièces 96 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2490 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 96 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19038646 : Toulouse 1 rue Sainte Nathalie À 500 m du parc de la Maourine, à 4 minutes à pied du métro et à proximité immédiate des commodités, découvrez ce T4 de 96 m² situé dans une résidence sécurisée, calme et parfaitement entretenue. L'appartement of...

Appartement 2 pièces 37 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19037130 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cet agréable 2 Pièces idéalement situé à deux pas du Métro et de tous les commerces. Niché au sein d'une petite copropriété fraichement ravalée, vous bénéficierez d'un calme absol...

Appartement 3 pièces 61 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19037129 : Situé entre le musée des Abattoirs et le Théâtre Garonne, à deux pas des bords de Garonne, du Métro et de l'hypercentre toulousain, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, au c?ur d'un quartier recherché et vivant. Niché...

Appartement 2 pièces 32 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19037128 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 2 pièces de 32,24 m², situé au 2e étage d'un immeuble ancien au c?ur du quartier très prisé des Carmes, sur la rue et au calme Ce bien se distingue par un agencement fonctionnel ...

63 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 141 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur