Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 51 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19098270 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Pour cet agréable appartement T3 n°31 prêt à emménager, Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine , de deux chambres confortables, d'une salle de bains et de WC séparés. Vous serez séduit(e) par sa gran...

Appartement 3 pièces 62 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19098268 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS pour cet appartement n°27 situé au RDC avec un jardin sans vis à vis. Il se compose d'un séjour, cuisine, 2 chambres, SDB, WC séparé. Il offre un emplacement idéal a 150 m d un supermarché, 400 m de la futur ligne de mé...

Appartement 3 pièces 51 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 51 m2
5

Annonce n°19098267 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Pour cet agréable appartement T3 n°31 prêt à emménager, Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine , de deux chambres confortables, d'une salle de bains et de WC séparés. Vous serez séduit(e) par sa gran...

Appartement 6 pièces 190 m² 556 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 6 pieces 190 m2
4
Vente appartement 190 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19097677 : Rare : 190 m² modulables - Idéal Investisseur ou Professionnel - Toulouse. Situé sur le dynamique Boulevard des Récollets, au c?ur d'un secteur à forte demande, cet ensemble immobilier offre une flexibilité rare grâce à sa double destination (p...

Appartement 5 pièces 166 m² 989 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 166 m2
5
Vente appartement 166 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19097676 : Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le centre historique de Toulouse, cet appartement en duplex développe une surface de 160 m² loi Carrez (175 m² au sol). Sa configuration et sa situation géographique en font un bien aux ca...

Appartement 3 pièces 66 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19097675 : Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le quartier recherché de Jolimont, découvrez cet appartement 3 pièces traversant entièrement rénové, situé au 2e étage sur 3, à moins de 10 minutes du centre-ville en transports et à proxim...

Appartement 2 pièces 51 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 51 m2
3
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19097667 : REF 103865 - Grand appartement 2 pièces de 51m2, lumineux grâce à son exposition Sud/Ouest. Séjour/cuisine de 33m2 qui se prolonge par une terrasse, idéal pour profiter des beaux jours ou pour ajouter une touche de verdure à votre quotidien... Chambr...

Appartement 4 pièces 100 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19097656 : REF 103867 - Dans le quartier prisé Saint Martin du Touch au calme, à proximité immédiate d Airbus et des commodités - proche de la ligne 3, grand T4 de 100m2 lumineux, grâce à son exposition Sud/Ouest avec 2 belles terrasses au 5ème et dernier étage...

Appartement 3 pièces 65 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19097655 : REF 103866 - Dans le quartier prisé Saint Martin du Touch au calme, à proximité immédiate d Airbus et des commodités - proche de la ligne 3, appartement T3 de 65m2 lumineux, grâce à son exposition Sud/Ouest avec balcon au 4ème et avant dernier étage/...

Maison 5 pièces 134 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Toulouse  31000 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19096774 : EXCLUSIVITE- secteur CONCORDE/MATABIAU- Belle maison de ville chaleureuse et idéalement située. Belle Maison de ville de caractère entièrement rénovée et avec un potentiel supplémentaire de 63 m² supplémentaire en souplex et cave : elle se répartit s...

64 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur