Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 6 pièces 140 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 6 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19024322 : Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6 Pièces en Duplex au c?ur du c?ur du quartier des Chalets - Place de la Concorde. Dans un calme absolu, vous jouirez de l'un des plus beaux quartiers de Toulouse et vous aurez à proximité l...

Maison 5 pièces 120 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19022220 : TOULOUSE PURPAN, Belle Maison des années 60 de type 5 de 120m² sur une parcelle de 525 m² . Vous trouverez au rdc, une entrée, un séjour, une salle à manger, une cuisine et une chambre avec sa salle de bains. A l'étage, un palier dessert 3 cha...

Appartement 4 pièces 71 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19022200 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement lumineux de 4 pièces, situé au dernier étage d'une résidence bien entretenue, au pied du métro et des commerces. Ce bien se distingue par son séjour traversant ouvrant s...

Appartement 2 pièces 32 m² 84 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19021549 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 4 pièces 92 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19020942 : Appartement T4 en duplex de 92m2 - Construit en 2020 Situé dans une petite copropriété, cet appartement T4 en duplex traversant vous séduira par son agencement fonctionnel, ses deux loggias et sa place de parking sécurisé. Au premier niveau, vous r...

Appartement 2 pièces 41 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19019790 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION au plus tard le 10/07/2026 - T2 Libre - 1 Parking en sous-sol Appartement T2 d'environ 41,50 m² au 2ème étage situé dans une résidence sur la commune de Toulouse (31200). Libre au plus tard le 10/07/2026. Composition...

Appartement 36 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 36 m2
4
Vente appartement 36 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19019733 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce grand studio de 36 m² situé au 1er étage avec ascenseur donnat sur les jardins de la résidence d'une résidence récente,dans le secteur calme de la rue Durand à Toulouse. Ce bien dispose d'une ...

Appartement 4 pièces 86 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31500 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19019438 : Magnifique appartement 4 pièces de 88 m² idéalement situé dans le quartier de Port Saint-Étienne, à seulement quelques minutes à pied de la place Dupuy et du métro François Verdier. Niché en étage d'une copropriété de standing des années 90, ce ...

Appartement 3 pièces 64 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19018281 : APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON Nous sommes ravis de vous présenter à TOULOUSE (31300), cet appartement de 3 pièces de 65 m² entièrement repeint. Il est situé au 2e étage d'un petit immeuble de trois étages. Il dispose de deux chambres et d&#...

Immeuble 71 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Immeuble Toulouse  31000 71 m2
1
Vente immeuble 71 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19018280 : Secteur Capitole Toulouse hyper centre Possibilité de créer un maison d'habitation ou une entité professionnelle... Chartreuse Immeuble de rapport + 2 places de parking. Fort potentiel et belle rentabilité locative. N'hésitez pas et con...

64 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur