Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 2 pièces 32 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19037128 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 2 pièces de 32,24 m², situé au 2e étage d'un immeuble ancien au c?ur du quartier très prisé des Carmes, sur la rue et au calme Ce bien se distingue par un agencement fonctionnel ...

Appartement 3 pièces 66 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19037001 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS. Promologis vous propose un appartement T3 au 2ème et dernier étage. Ce logement dispose d'une entrée, d'un grand séjour avec une terrasse, d'une cuisine séparée avec cellier, 2 chambres, sdb et wc séparés. Po...

Appartement 3 pièces 59 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19034509 : PROFITEZ DE FRAIS DE NOTAIRE REDUITS SUR CET ACHAT (2,5%). Promologis vend au 61 rue Michel Ange à Toulouse (31200), un T3 de 59,19m² (lgt 0692-11 - Bat A). A 100 m de la future station de métro Lycée Toulouse Lautrec, dans une résidence calme et s...

Terrain 600 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Toulouse  31300 600 m2
1
Vente terrain 600 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19034024 : PLUSIEURS TERRAINS À BÂTIR VIABILISÉS. Secteur calme, proche de la nouvelle ligne de métro C. Visites privilégiées pour des acquéreurs sérieux au projet avancé - projet familial privilégié, tous les projets à rester à étudier. . HK HomeKare : 'L...

Appartement 17 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31400 17 m2
4
Vente appartement 17 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19033029 : À vendre T1 rénové Secteur Saint-Agne Idéal étudiant ou investisseur Situé dans le quartier recherché de Saint-Agne, à deux pas du métro et de toutes les commodités, découvrez ce charmant appartement T1 entièrement rénové avec goût. Ce bien off...

Maison 7 pièces 167 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19032560 : L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de 167 m², idéalement située à Toulouse, au c?ur d'un environnement résidentiel paisible, à proximité des commerces, écoles et transports en commun. Construite en 2000...

Appartement 3 pièces 68 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19032054 : FRAIS DE NOTAIRES REDUITS Proche Tram o Commerces o CHU o Rocade o DPE C À découvrir sans attendre : appartement T3 situé dans une impasse au c?ur du quartier Purpan. Un emplacement idéal, et un fort potentiel pour résidence principale ou investissem...

Appartement 2 pièces 50 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19032053 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Adresse : 10 impasse Tony Poncet - Toulouse (Purpan) Découvrez ce charmant T2, idéalement situé dans une impasse du quartier Purpan, à proximité immédiate de toutes les commodités : tramway, bus, commerces, écoles et CHU Pu...

Maison 6 pièces 180 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Toulouse  31400 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19029337 : Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, cette ravissante maison de plain-pied vous invite à une parenthèse de douceur et d'élégance. Nichée dans un écrin de verdure, entourée d'arbres majestueux, elle offre une atmosphère rare...

Terrain 199 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Toulouse  31300
5
Vente terrain sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19029150 : terrains viabilisés et constructibles à proximité de AIRBUS - A saisir, dernières opportunités pour acquérir un terrain à Toulouse à proximité d'Airbus et de sa future station de métro. 4 Terrains plats constructibles et viabilisés de 730 m² cha...

64 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.