Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Maison 4 pièces 130 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 4 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19004526 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de charme de 130 m² avec jardin, idéalement située au c?ur des Minimes à Toulouse, à proximité des commerces, écoles et transports en commun. Érigée sur deux niveaux, cette mais...

Appartement 4 pièces 83 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19004525 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement de 4 pièces d'une superficie loi carrez de 83,81 m², situé au 1er étage sans ascenseur d'une petite copropriété récente et bien entretenue sur le secteur calme et...

Appartement 4 pièces 78 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19004489 : TOULOUSE - PONT DES DEMOISELLES Dans le quartier recherché du Pont des Demoiselles, à proximité immédiate des commerces, du métro et de l'ensemble des transports, venez découvrir ce bel appartement T4 situé au 3 étage sur 5 avec ascenseur, au s...

Appartement 27 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19004488 : T1 BIS - PONT DES DEMOISELLE - PARFAIT ETAT Découvrez ce charmant et lumineux T1 bis en parfait état et entièrement repeint, au troisième d'une une petite résidence calme et sécurisée à faibles charges. L'appartement se compose d'une...

Maison 6 pièces 136 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19003601 : EXCLUSIVITE-COTE PAVEE- PROCHE ECOLES PRIVEES ET COMMERCES Sur le secteur COTE PAVEE et à proximité des établissements scolaires de renom qui se situent à pied entre 450 et 700 m de la maison, c'est donc un bel emplacement pour cette grande mais...

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19003252 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

Maison 4 pièces 99 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19001149 : Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, dans une rue très calme entre Le Caousou et Jean Rieux, Cette belle Toulousaine, actuellement répartie en deux appartements de type 2 bien distincts, peut à la fois convenir pour un investissement...

Appartement 3 pièces 62 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19001148 : Au c?ur du centre historique de Toulouse, à deux pas de la très prisée place Saint-Georges, découvrez ce charmant appartement de 2/3 pièces bénéficiant d'un emplacement exceptionnel. Situé au 3e étage d'un petit immeuble typiquement toulou...

Appartement 3 pièces 74 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19001137 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé au sein d'une résidence à taille humaine et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce vaste appartement 3 Pièces. Vous aurez la chance de bénéficier d'une agréable pièce de vie, de ses...

Appartement 2 pièces 31 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19001136 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Attention coup de c?ur ! Niché en dernier étage d'une toute petite copropriété calme et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique Appartement 2 Pièces en duplex. Vous serez instantanémen...

64 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur