Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 63 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18908262 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3 pièces de 63,15 m² situé dans une résidence moderne de 2012 proche du métro et parc. Ce bien offre une pièce de vie agréable et lumineuse avec cuisine ouverte, s'ouvrant s...

Appartement 3 pièces 65 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18908261 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine, bien entretenue et aux faibles charges, venez découvrir ce superbe 3 Pièces rénové avec goût, alliant confort, fonctionnalité et luminosité. - Traversant, il est baigné de lumière et...

Maison 5 pièces 160 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Toulouse  31000 5 pieces 160 m2
3
Vente maison 160 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18907791 : Et si on construisait ensemble la maison qui vous ressemble ? Chez Logis Conseil Construction: On vous accompagne à chaque étape de votre projet personnalisé, du rêve à la remise des clés. Une belle maison lumineuse, fonctionnelle, totalement perso...

Maison 5 pièces 93 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18904156 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950 développée sur deux niveaux et située dans un secteur résidentiel de Toulouse (31200), à proximité immédiate des commodités et des transports. D'une surface habitable de p...

Appartement 3 pièces 56 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18904155 : NOUVEAUTE ! Booster vous propose cet appartement lumineux situé au 3e étage d'un immeuble récent avec ascenseur et bien entretenu, au c?ur du quartier Pont Jumeaux à Toulouse. Ce bien se compose d'une entrée avec rangements, d'une pi...

Appartement 4 pièces 65 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 4 pieces 65 m2
4

Annonce n°18904153 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine, bien entretenue et aux faibles charges, venez découvrir ce superbe 4 Pièces rénové avec goût, alliant confort, fonctionnalité et luminosité. - Traversant, il est baigné de lumière et...

Appartement 2 pièces 41 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18904152 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2 pièces en rez-de-jardin, situé dans une copropriété bien entretenue et proche du métro. Cet appartement d'environ 41 m² offre une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur...

Appartement 22 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Toulouse  31400 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18901206 : TOULOUSE RANGUEIL - IUT PAUL SABATIER - FAC DE MEDECINE - T1 Découvrez cet appartement de type 1 de 22m2 situé dans une résidence arborée, calme et sécurisée, au pied des facultés. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine...

Appartement 2 pièces 46 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18901205 : TOULOUSE RANGUEIL - IUT PAUL SABATIER - FAC DE MEDECINE - T2 46m2 Découvrez cet appartement de type 2 de 46m2 situé au deuxième étage d'une résidence avec ascenseur, arborée, calme et sécurisée, au pied des facultés. Il se compose d'une ...