Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 636 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 5 pièces 125 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19118855 : Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété de 2 lots, cet appartement saura vous séduire par ses volumes, sa rénovation et sa proximité des commerces, écoles, transports... L'appartement se compose, sur le premier ...

Appartement 3 pièces 56 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19118852 : En plein c?ur de Toulouse, dans un quartier très recherché, découvrez ce T3 bis de 56 m² entièrement rénové. Un bien alliant cachet de l'ancien, confort moderne et calme, vendu meublé et prêt à vivre. Il bénéficie d'une double exposition, ...

Appartement 4 pièces 81 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19118851 : Situé au c?ur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse, découvrez ce superbe appartement T3 bis de 81 m², niché au 6ème étage sur 9 avec ascenseur d'une résidence récente de 2024 aux prestations haut de gamme. Dès l'entrée, vous sere...

Appartement 2 pièces 51 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19118850 : Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de standing avec parking et cave - Montaudran, Toulouse Dans une résidence des années 80 de standing, parfaitement entretenue et recherchée, découvrez ce superbe T2 de 51 m² offrant un cadre d...

Maison 4 pièces 76 m² 131 948 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19117955 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Toulouse, au sein d'une résidence affaire, maison - 4 pièces, meublée, d'une surface de 76...

Maison 3 pièces 59 m² 127 156 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19117954 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Toulouse, au sein d'une résidence affaire, maison - 3 pièces, meublée, d'une surface de 59...

Maison 5 pièces 197 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 197 m2
1
Vente maison 197 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19117949 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement située dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, au nord de Toulouse, Rue de Maourine. Construite en 2008, cette maison à l'état impeccable allie généreu...

Appartement 18 m² 79 542 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19117582 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.23m², situé au 4ème étage de la résidence étudiante CAMPUS 15- gérée par Les Belles Années à Proxim...

Maison 5 pièces 157 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19117426 : Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette magnifique maison toulousaine au charme rare. Idéalement située aux portes de Saint-Aubin, à deux pas de son célèbre marché, cette demeure authentique séduit immédiatem...

Appartement 2 pièces 39 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19116484 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19803 Découvrez ce charmant T2 de 39 m² (42 m² au total), situé au 3ème et dernier étage d'une petite copropriété...