Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 636 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 2 pièces 50 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19116462 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20117 Dans une résidence sécurisée avec piscine, découvrez cet appartement T2 de 50 m², idéalement situé dans un envir...

Appartement 2 pièces 50 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19116447 : Au c?ur du très recherché quartier Saint-Aubin, prisé des Toulousains pour son marché animé, ses restaurants et sa qualité de vie, à proximité immédiate du Canal du Midi et du métro Jean Jaurès, découvrez ce charmant appartement T2 de 50 m², un vérit...

Appartement 3 pièces 63 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19116444 : En exclusivité chez Homki, venez découvrir ce superbe appartement T3 située au sein d'une résidence sécurisée de 2014, au calme, découvrez cet agréable appartement de 63 m², au 2e étage avec ascenseur, à proximité immédiate des commerces et comm...

Appartement 28 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19116433 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20836 Idéalement situé dans le secteur recherché du Fer à Cheval, à deux pas de la Prairie des Filtres, découvrez ce c...

Appartement 3 pièces 65 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19116428 : Un espace de vie généreux à personnaliser selon vos envies. Idéalement situé au c?ur du quartier recherché de Rangueil, à proximité immédiate du métro, du Téléo, des facultés et des commerces, cet appartement de type 3 de 65 m² au rez-de-chaussée, vo...

Appartement 2 pièces 44 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19116404 : Découvrez ce T2 de 44 m², situé en rez-de-jardin au sein d'une petite copropriété, offrant un cadre de vie agréable et pratique. Vous serez séduits par sa pièce de vie de 22 m² avec cuisine ouverte, un espace convivial donnant accès à une terra...

Appartement 2 pièces 47 m² 158 250 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 47 m2
4
Vente appartement 47 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19115690 : REF 103787 - Découvrez ce bel appartement T2 de 47 m² situé au troisième étage avec ascenseur, au c?ur du quartier de La Vache - Barrière de Paris, en pleine transformation à Toulouse. Ce T2 lumineux offre un beau séjour/cuisine de 29 m² qui s'o...

Appartement 4 pièces 83 m² 344 990 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19115670 : REF 103945 - Situé au Sud de Toulouse, appartement T4 lumineux grâce à son exposition Sud avec belle terrasse de 24m2 au 5ème et avant dernier étage/ascenseur, 2 parking en sous-sol compris. L'entrée mène d'un côté à la pièce de vie qui se ...

Terrain 147 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Toulouse  31100
5
Vente terrain sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19115451 : Terrain à bâtir viabilisé, libre de constructeur - Toulouse Saint-Simon - Terrain à bâtir 874 m² viabilisé, libre de constructeur - Toulouse Saint-Simon Découvrez ce terrain constructible de 873 m² (dont environ 640 m² hors chemin d'accès), situ...

Appartement 6 pièces 200 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 6 pieces 200 m2
5
Vente appartement 200 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19115450 : SAINT-SIMON - À deux pas de la Ramée T6 de caractère avec terrasse plein sud - Dans un environnement privilégié, au calme absolu au fond d'une impasse, à proximité immédiate de la zone verte de la Ramée, des commerces et des accès rocade, déco...

64 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur