Mon compte GRATUIT
Partager
77233 annonces immobilières en ligne
version anglaise

30 annonces de vente d'appartement sur Tourcoing

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Tourcoing.

Vous cherchez à acheter un logement à Tourcoing ? Repimmo propose 30 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tourcoing et ses alentours.

Appartement 2 pièces 50 m² 169 800 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18729483 : Effet garantit pour ce T2 lumineux proche tramway et en lisière de MOUVAUX, Emplacement idéal et sécurisé. Une vue imprenable sur le parc. Beau séjour avec cuisine ouverte et équipée donnant directement sur la terrasse et le jardin clos. Grand hall d...

Appartement 4 pièces 83 m² 106 900 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18604000 : VILOGIA PREMIUM VOUS PROPOSE : à proximité du métro Carliers, appartement 4 pièces de 83 m², avec séjour très lumineux, une cuisine spacieuse, de nombreux rangements ainsi qu'une chambre avec placard. Chauffage collectif Nombre de lots : 188 Ch...

Appartement 2 pièces 43 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18106767 : Spécial Investisseur ! Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Appartement meublé avec prestations de qualité, de type 2, d'une surface de 43.33m2. Cuisine ouver...

Appartement 3 pièces 63 m² 210 400 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3340 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102055 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Très bel appartement de type 3, disponible dans 3 mois, au 1er étage, orienté SUD-EST, comprenant un hall d'entrée de 5.84 m² environ, une belle pièce de vie de 25 m² environ, 2 chamb...

Appartement 3 pièces 63 m² 213 462 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102054 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Frais de Notaire offerts jusqu'au 15 octobre 2022 ! Devenez propriétaires de ce bel appartement disponible, de type 3, au RDC, orienté OUEST-EST, comprenant : 1 hall d'entrée de ...

Appartement 3 pièces 61 m² 190 400 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 61 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102053 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Superbe appartement de type 3, au 1er étage, orienté SUD-EST, comprenant un séjour / cuisine de 26 m² environ, 2 chambres de respectivement 13,46 m² environ et 9.23 m² environ, 1 SDB de 4....

Appartement 3 pièces 65 m² 218 385 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102052 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Superbe appartement de type 3 DE 64 m² environ, au RDC, orienté OUEST-EST, comprenant une belle pièce de vie, de 24 m² environ, ouverte sur la cuisine, 2 chambres de 13 m² environ et 10 m²...

Appartement 3 pièces 62 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 62 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102051 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Devenez propriétaires ! Disponible dans 4 mois : Superbe appartement de type 3, au 2ème étage, orienté OUEST, comprenant : un hall de 5,84 m² environ, une salle de bains de 4,73 m² environ...

Appartement 3 pièces 65 m² 241 900 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102050 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : DISPONIBLE RAPIDEMENT, appartement de type 3, au 1er étage, orienté SUD-EST, comprenant une belle pièce de vie, 2 chambres, 1 balcon de 6 m² environ. FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS JUSQU'AU...

Appartement 4 pièces 96 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 96 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102049 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Superbe appartement de type 4, DISPONIBLE dans 3 mois, au RDC, orienté OUEST-EST, comprenant une belle pièce de vie, de 33 m² environ, 1 cuisine de 9 m² environ, 3 chambres de 12 m² enviro...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Tourcoing

Propriétaires sur Tourcoing, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tourcoing en l'ajoutant immédiatement aux 68 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Tourcoing

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €