Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Tourcoing

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tourcoing.

Vous cherchez à acheter un logement à Tourcoing ? Repimmo propose 72 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tourcoing et ses alentours.

Appartement 2 pièces 50 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19119635 : Réf : 1576. Tourcoing centre Dans une résidence récente et sécurisée, bel appartement T2 de 49.65m² au 2ème étage avec ascenseur. Hall d'entrée avec placard, salon/séjour de 25m² donnant sur une cuisine ouverte. Une chambre de 12m², WC séparé e...

Maison 4 pièces 115 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19117607 : Maison d'architecte de 1951 pleine de caractère ,offrant 115 ²m habitables avec une seule mitoyenneté située sur le boulevard de ceinture . Vous serait séduit pas ses volumes et sa luminosité. Elle se compose de trois belles chambres ,d'un ...

Maison 5 pièces 103 m² 299 999 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19117606 : Limite Roncq à proximité du collège de la croix blanche ,cette maison semi-individuelle vous séduira par ses volumes et sa luminosité . La pièce de vie de 43 m²avec son poêle à pellets et ses 4 grandes baies vitrées ,une cuisine équipée en façade ,A...

Commerce 3 pièces 936 m² 514 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Tourcoing  59200 3 pieces 936 m2
5
Vente commerce 936 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19114894 : Sur axe très passant avec bonne visibilité à proximité immédiate de LIDL, BRICO-DÉPÔT et A22 et situé en zone classée secteur économique de TOURCOING, hangar avec bureaux d'une superficie de 900 m² au sol avec dalle béton et porte d'accès c...

Maison 5 pièces 90 m² 159 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19114893 : Belle 1930 rénovée avec gout à proximités du centre ville Grande pièce de vie de 36 m²avec cuisine US avec ilot central ,Salle de bain avec cabine douche et baignoire . Au premier étage deux chambres et au deuxième deux chambres . Magnifique jardin...

Appartement 2 pièces 47 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19112602 : Réf : 1537. TOURCOING HYPER CENTRE - MAIRIE Situé en face de la mairie en hyper centre, appartement T2 de 47.2m² au 1er étage avec ascenseur. Hall d'entrée avec placard, salon/séjour avec cuisine ouverte. Salle de bains avec raccordement machin...

Appartement 40 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19105626 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 6 pièces 417 m² 1 460 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 6 pieces 417 m2
5
Vente maison 417 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19104541 : Au c?ur de Tourcoing, cette maison de type loft développe environ 417 m2 de surface, organisée en 6 pièces sur 2 niveaux, garage et stationnement. Édifiée à l'origine en 1881 et aujourd'hui en très bon état général, elle se distingue par de...

Maison 240 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19100435 : Entrepôt, local d'activité avec fort potentiel de transformation surévaluation. DE 240 m² au sol. Permis de construire accordé pour 2 appartement 80 M² avec terrasses , 2 garages et entrepôt restant. Situé dans un excellent secteur de Tourco...

Programme neuf 57 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Programme neuf Tourcoing  59200 57 m2
2
Vente programme neuf 57 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19100369 : Lancement commercial - Devenez propriétaire en toute sérénité avec Neptune, résidence neuve à Tourcoing. Située dans le dynamique Quadrilatère des Piscines, à deux pas du centre-ville, la résidence Neptune vous offre un cadre de vie idéal, entre anim...

8 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Tourcoing

Propriétaires sur Tourcoing, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tourcoing en l'ajoutant immédiatement aux 72 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Tourcoing

Tourcoing est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 92707 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.723°, longitude:3.16° ). Sa densité est de 6180 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 39380 logements :
  • 36596 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 24% de logements sociaux