Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Tours

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tours.

Vous cherchez à acheter un logement à Tours ? Repimmo propose 38 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tours et ses alentours.

Parking 12 m² 17 500 €

Annonce du 23/02/2026.
Vente Parking Tours  37100 12 m2
5
Vente parking 12 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°18962590 : Situé à Tours Nord, quartier Saint-Symphorien, ce box/garage d'une surface d'environ 12,50 m2 se trouve au sein d'une résidence ouverte, offant un accès simple et pratique. Libre de toute occupation, il représente une belle opportunit...

Appartement 2 pièces 56 m² 194 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18936500 : Dans copropriété de 1900 avec faibles charges, grand appartement de type 2 de 57m2 habitable en bon état et comprenant : entrée, séjour + cuisine américaine de 22m2, dégagement avec rangement, chambre avec placard de 13,50m2, salle de bains, wc. Calm...

Appartement 3 pièces 59 m² 215 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18936499 : À proximité du tramway Tram A (Porte De Loire), à vendre à TOURS (37000), nous sommes heureux de vous présenter cet appartement de 3 pièces de 59,17 m². Il est situé dans un petit immeuble de deux étages. Des établissements scolaires du primaire et d...

Appartement 20 m² 69 283 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18925427 : RENTABILITÉ : 6.00% PRIX : 69 283 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 157 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gesti...

Maison 8 pièces 157 m² 350 000 €

Annonce du 11/09/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Tours  37100 8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°18609870 : Charmante maison atypique datant de 1900, offrant de beaux volumes et beaucoup de caractère. Actuellement classée DPE E, le bien passe en D à partir de janvier 2026 (attestation disponible). Cette maison lumineuse et spacieuse se compose de : - 5 ...

Appartement 3 pièces 53 m² Sainte Radegonde 179 900 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Tours Sainte Radegonde 37200 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Tours Sainte Radegonde ( 37200 - Indre et loire )

Annonce de particulier n°18510846 : Situez à Tours Nord, quartier Sainte Radegonde. Charmant appartement T3 sans vis à vis de 53.10 m2 avec 2 terrasses extérieures au 2ème étage d'une résidence comportant 8 lots (2 étages). Agencement Optimisé et Prestations de Qualité : - Pièce...

Appartement 5 pièces 99 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Tours  37200 5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Tours ( 37200 - Indre et loire )

Annonce n°18491620 : Résidence Honoré de Balzac, Tours-Sud, spacieux appartement de 99,45 m² à lumière traversante. Ses points forts : Larges baies coulissantes remplacées en 2022 (menuiseries aluminium). Deux balcons, à l'Est et à l'Ouest. Absence de vis-...

Appartement 35 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2024.
Vente Appartement Tours  37000 35 m2
2
Vente appartement 35 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°17312206 : A09963 - Séjour : 17m² Salle de bain + WC : 6m² Coin nuit : 13m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

4 pages : Début < 1 2 3 4 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Tours

Passer une annonce gratuite sur Tours

Propriétaires sur Tours, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tours en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Tours

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur