Mon compte GRATUIT
Partager
77222 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Touvre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Touvre.

Vous cherchez à acheter un logement à Touvre ? Repimmo propose 18 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Touvre et ses alentours.

Maison 4 pièces 74 m² 155 530 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Touvre  16600 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19138784 : Maison neuve à construire TAMARIS_2CH_74_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 74 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 6 pièces 115 m² 202 161 €

Annonce du 19/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Touvre  16160 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19136948 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

Maison 4 pièces 51 m² 119 857 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Touvre  16600 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19136934 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 92 m² 185 097 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Touvre  16600 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19134653 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 6 pièces 105 m² 185 164 €

Annonce du 19/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Touvre  16600 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19134649 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES 4 chambres pour s'épanouir en famille ! Cette maison de plain-pied de 105 m² habitables mise sur l'espace et la luminosité. Sa pièce de vie traversante de 42 ...

Maison 4 pièces 74 m² 153 975 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Touvre  16160 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19134644 : Maison neuve à construire TAMARIS_2CH_74_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 74 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 7 pièces 126 m² 227 978 €

Annonce du 18/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Touvre  16160 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19133208 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Immeuble 136 m² 66 800 €

Annonce du 27/03/2026.
Vente Immeuble Touvre  16160 136 m2
5
Vente immeuble 136 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19035265 : Cet immeuble est bien situé dans le secteur du Gond Pontouvre, en contre bas de la route de Paris. Il sera entièrement disponible pour la vente . Il est sur trois niveaux et fait environ 210 m2 . On peut y aménager plusieurs logements et il dispose ...

Maison 6 pièces 115 m² 265 000 €

Annonce du 10/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Touvre  16600 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18999584 : Bruno VANDESTICK vous propose cette maison des années 70 de 120m2 hab. plus véranda de 26m2 et jardin clos de 1 2002 Elevée sur sous sol, semi entérré, cette maison dispose d'un grand salon de 35m2 avec cheminée et accés à une grande véranda en...

Maison 6 pièces 170 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Touvre  16600 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18955426 : Située à l'Est d'Angoulême, à moins de 15min de sa gare, et à proximité de toutes les commodités. Venez découvrir cette belle oportunité. Pour les amoureux de la rénovation et les investisseurs avisés, cette maison est un véritable diama...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Touvre

Passer une annonce gratuite sur Touvre

Propriétaires sur Touvre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Touvre en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Touvre

Touvre est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1187 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.688°, longitude:0.178° ). Sa densité est de 132 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 518 logements :
  • 482 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Touvre compte 100% de maisons et 0% d'appartements.
À Touvre, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Touvre ?

Plus de 1187 habitants dont 375 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Touvre est de 20415€ /an.

Annonces à l'honneur
Vente Maison GENSAC-LA-PALLUE
Vente Gensac-la-pallue
Maison 55 m2
124819 €