Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Tremblay-les-villages

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tremblay-les-villages.

Vous cherchez à acheter un logement à Tremblay-les-villages ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tremblay-les-villages et ses alentours.

Maison 6 pièces 105 m² 190 648 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Tremblay-les-villages  28170 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Tremblay-les-villages ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°19128452 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 7 pièces 153 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Tremblay-les-villages  28170 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Tremblay-les-villages ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°19124298 : Longère de 153 m² avec GRANGE de 60 m² Idéalement située entre Chartres et Dreux, en plein c?ur de Tremblay-les-Villages, découvrez cette belle longère pleine de charme, à proximité immédiate des écoles et des commerces. Cette maison familiale...

Maison 4 pièces 61 m² 154 633 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Tremblay-les-villages  28170 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Tremblay-les-villages ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°19120983 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Terrain 959 m² 56 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Tremblay-les-villages  28170 959 m2
2
Vente terrain 959 m2 sur Tremblay-les-villages ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°19109960 : A DECOUVRIR SANS TARDER ! BEAU TERRAIN A BÂTIR ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE, mandataires immobiliers joignables au 0680171771, vous proposent à la vente : Au coeur d'un petit village, non loin de l'axe Chartres-Dreux et à seulement...

Maison 4 pièces 66 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Tremblay-les-villages  28170 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Tremblay-les-villages ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°18901426 : Fermette en bon état sur 500 m² de terrain. Cuisine aménagée, séjour avec poêle à bois (25 m²), 2 chambres (14 et 10 m²), salle d'eau-douche, wc. Possibilité 3 chambres. Chauffage central fuel (chaudière à condensation récente), double vitrag...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Tremblay-les-villages

Passer une annonce gratuite sur Tremblay-les-villages

Propriétaires sur Tremblay-les-villages, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tremblay-les-villages en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Tremblay-les-villages

Tremblay-les-villages est une ville d'une superficie de 63km² avec plus de 2270 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.6°, longitude:1.384° ). Sa densité est de 36 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 968 logements :
  • 852 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Tremblay-les-villages compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Tremblay-les-villages, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Tremblay-les-villages ?

Plus de 2270 habitants dont 917 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Tremblay-les-villages est de 21585€ /an.