Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

3 annonces de vente de maison sur Tremeloir

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Tremeloir.

Vous cherchez à acheter un logement à Tremeloir ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tremeloir et ses alentours.

Maison 6 pièces 105 m² 220 744 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Tremeloir  22590 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Tremeloir ( 22590 - Cotes d'armor )

Annonce n°19132110 : Maison de 117m², à bâtir, normes RE 2020 ( classe A ). Quatre chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec grenier aménageable. A l'ét...

Maison 67 m² 171 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Tremeloir  22590 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Tremeloir ( 22590 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100739 : Découvrez cette belle maison neuve à construire, conçue pour conjuguer confort, esthétisme et performance énergétique. Ce plain-pied au design épuré séduit par son vaste espace de vie baigné de lumière, ouvert sur une cuisine entièrement personnalis...

Maison 75 m² 181 092 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Tremeloir  22590 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Tremeloir ( 22590 - Cotes d'armor )

Annonce n°19075046 : Découvrez cette jolie maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied et sa façade décalée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Tremeloir

Passer une annonce gratuite sur Tremeloir

Propriétaires sur Tremeloir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tremeloir en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Tremeloir

Tremeloir est un village d'une superficie de 5km² avec plus de 779 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.555°, longitude:-2.857° ). Sa densité est de 156 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 304 logements :
  • 285 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Tremeloir compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Tremeloir, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Tremeloir ?

Plus de 779 habitants dont 324 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Tremeloir est de 20428€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Tremeloir

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur