Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Val-de-reuil

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Val-de-reuil.

Vous cherchez à acheter un logement à Val-de-reuil ? Repimmo propose des annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Val-de-reuil et ses alentours.

Appartement 4 pièces 81 m² 237 700 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Val-de-reuil  27100 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19132416 : Découvrez ce superbe appartement 4 pièces neuf, situé au dernier étage d'une résidence sécurisée de standing à taille humaine, conçue selon les dernières normes environnementales RE2020. Bénéficiant d'une exposition plein sud et d'une...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Val-de-reuil

Passer une annonce gratuite sur Val-de-reuil

Propriétaires sur Val-de-reuil, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Val-de-reuil en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Val-de-reuil

Val-de-reuil est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 13407 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.272°, longitude:1.213° ). Sa densité est de 516 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4726 logements :
  • 4299 résidences principales
  • 9% de résidences secondaires ou vacantes
  • 61% de logements sociaux

La comnune de Val-de-reuil compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Val-de-reuil, 68% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.42%. La taxe foncière est de 40.24%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 15.10% (TEOM).

Qui sont les habitants à Val-de-reuil ?

Plus de 13407 habitants dont 6949 de moins de 30 ans, soit 51% de jeunes.