Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 4 pièces sur Vaucelles

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Vaucelles.

Vous cherchez à acheter un logement à Vaucelles ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vaucelles et ses alentours.

Maison 4 pièces 61 m² 157 769 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Vaucelles  14400 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Vaucelles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19124463 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Vaucelles

Passer une annonce gratuite sur Vaucelles

Propriétaires sur Vaucelles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vaucelles en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vaucelles

Vaucelles est un village d'une superficie de 4km² avec plus de 366 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.285°, longitude:-0.736° ). Sa densité est de 92 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 158 logements :
  • 139 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Vaucelles compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Vaucelles, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vaucelles ?

Plus de 366 habitants dont 119 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Vaucelles est de 23672€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Vaucelles

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURSEULLES-SUR-MER