Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Vendome

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vendome.

Vous cherchez à acheter un logement à Vendome ? Repimmo propose 67 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vendome et ses alentours.

Maison 5 pièces 116 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18939654 : L et JM BRELET vous proposent cette maison de charme idéalement située à moins de 15mn de la gare TGV qui dessert Paris Montparnasse, par la voie express. 7mn en voiture du centre ville de Vendôme. Cette maison de plain pied, sans aucun vis-à-vis et ...

Maison 7 pièces 160 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18873160 : Maison familiale, terrain de 2000 m², dépendance, sous-sol complet En exclusivité, Maxime DUTRAY vous propose cette maison construite en 2002, alliant espace, confort et emplacement privilégié. Idéalement située à Vendôme, à seulement quelques minu...

Maison 5 pièces 80 m² 169 812 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18844148 : Nous vous proposons ce projet de construction RE2020, nouveau modèle, évolutif , pour cette maison à étage de 80.00²,avec un garage attenant de 15m2, il se compose au rez- de- chaussée d'une belle belle à vivre, avec une cuisine ouverte, d'...

Appartement 6 pièces 204 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Vendome  41100 6 pieces 204 m2
5
Vente appartement 204 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18833250 : Votre petit coin de paradis au-dessus des toits : un appartement atypique de 200 m², au c?ur de de la ville de Vendôme, à moins d'une heure de Paris en TGV. Ici, le charme opère dès l'entrée par un salon de 24 m2 avec ses poutres et tomette...

Maison 11 pièces 125 m² 343 170 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 11 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18756484 : Maison familiale avec accès privatif sur le Loir . Hyper-centre de Vendôme Située en plein coeur de Vendôme, à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, écoles, transports et gare ), cette maison familiale mitoyenne offre un cadre de ...

Maison 7 pièces 105 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 7 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18748903 : VENDOME SUD, maison d'architecte sur terrain particulièrement bien arboré avec petit bois, poulailler, cabanon, double accès. Elle est idéalement située à seulement 10 mn de la gare TGV qui dessert Paris Montparnasse en 42 mn et 7 mn du centre ...

Maison 7 pièces 168 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18692347 : Je vous propose dans un quartier calme et recherché de VENDOME cette belle maison contemporaine de 168 m². Vous serez séduit par sa luminosité, et ses grands espaces. Elle se compose ainsi : Une véranda pour accéder à l'entrée de la maison, deux...

Maison 4 pièces 75 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18686699 : Exclusivité Ch. Hallouin vous propose une maison à Vendôme , idéalement située quartier calme et familial , proche du centre ville . Tout confort plain pied , pavillon soigné . Séjour-salon , cuisine A/E , 2 chambres , salle d eau , dressing , wc, . ...

Maison 6 pièces 146 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18675498 : L et JM BRELET vous proposent cette superbe longère de plain pied très bien restaurée. Elle offre de nombreuses possibilités en plus de l'existant. Idéalement située à 10 mn de vendôme et de la gare TGV qui dessert Paris Montparnasse. Elle compr...

Terrain 3372 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Terrain Vendome  41100 3372 m2
5
Vente terrain 3372 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18674367 : Je vous propose dans un quartier calme et recherché de VENDOME ce beau terrain à bâtir de 3372 m². Vous trouverez en bordure de route tous les réseaux (eau, électricité, tout-à-l'égout, fibre) Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Vendome

Propriétaires sur Vendome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vendome en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur