Mon compte GRATUIT
Partager
77036 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente d'appartement sur Vernon

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Vernon.

Vous cherchez à acheter un logement à Vernon ? Repimmo propose 5 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vernon et ses alentours.

Appartement 4 pièces 77 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Vernon  27200 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°19124358 : Situé dans le quartier recherché de Bizy à Vernon, cet appartement de 78 m² à rénover, offre un cadre de vie agréable avec sa cour privative. Le bien se compose de : Une entrée donnant sur la cuisine et le séjour / salle à manger Trois chambres Une...

Appartement 3 pièces 69 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Vernon  27200 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°19020997 : VERNON : Découvrez ce charmant appartement situé dans une belle copropriété, idéalement situé sur les bords de Seine. Caractéristiques : - Entrée accueillante avec placard - Cuisine aménagée, prête à l'emploi - Séjour spacieux de 35.50 m², très...

Appartement 46 m² 182 100 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Vernon  27200 46 m2
3
Vente appartement 46 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°18952286 : À Vernon, en bord de Seine, au sein de l'éco-quartier prisé de la ZAC FIESCHI , Plusimmo vous invite à découvrir ce superbe appartement de 2 pièces. Situé en rez-de-chaussée d'une résidence de standing , ce bien allie confort moderne et sér...

Appartement 67 m² 245 200 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Vernon  27200 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°18952285 : À Vernon, en bord de Seine, au c?ur de la dynamique ZAC FIESCHI et à proximité immédiate des commodités, Plusimmo vous propose de découvrir ce superbe appartement de 67 m² situé en rez-de-chaussée d'une résidence de standing. La résidence offre ...

Appartement 4 pièces 75 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Vernon  27200 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°18751443 : VERNON : A proximité des commerces et écoles, dans une superbe rénovation d'un bâtiment ancien, découvrez ce magnifique appartement alliant charme et confort moderne au prix de 267 000 euros honoraires charge vendeur. Ce bien se compose de : - U...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Vernon

Passer une annonce gratuite sur Vernon

Propriétaires sur Vernon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vernon en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vernon

Vernon est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 24112 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.09°, longitude:1.484° ). Sa densité est de 689 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 11685 logements :
  • 10445 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 24% de logements sociaux

La comnune de Vernon compte 41% de maisons et 59% d'appartements.
À Vernon, 51% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.18%. La taxe foncière est de 33.53%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 14.18% (TEOM).

Qui sont les habitants à Vernon ?

Plus de 24112 habitants dont 9756 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Vernon est de 18222€ /an.