Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Vic-sur-aisne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vic-sur-aisne.

Vous cherchez à acheter un logement à Vic-sur-aisne ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vic-sur-aisne et ses alentours.

Maison 6 pièces 123 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Vic-sur-aisne  02290 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 ( 02290 - Aisne )

Annonce n°19104606 : Fiche Id-REP180892 : Vic sur aisne, Maison d'environ 123 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1305 m2 - Construction 1980 - Equipements annexes : - chauffage : individuel - Classe-Energie D : 184 kWh.m2.an - Plus d'in...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Vic-sur-aisne

Passer une annonce gratuite sur Vic-sur-aisne

Propriétaires sur Vic-sur-aisne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vic-sur-aisne

Publier une annonce

Logements à Vic-sur-aisne

Vic-sur-aisne est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1751 habitants, située dans le département Aisne, dans la région Picardie ( latitude:49.406°, longitude:3.113° ). Sa densité est de 350 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 808 logements :
  • 752 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 19% de logements sociaux

La comnune de Vic-sur-aisne compte 66% de maisons et 34% d'appartements.
À Vic-sur-aisne, 44% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vic-sur-aisne ?

Plus de 1751 habitants dont 646 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Vic-sur-aisne est de 17877€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Vic-sur-aisne

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur