Mon compte GRATUIT
Partager
77748 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Vichy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vichy.

Vous cherchez à acheter un logement à Vichy ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vichy et ses alentours.

Appartement 6 pièces 85 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 6 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18965566 : Duplex Charme et Confort au Coeur de la Ville de Vichy Découvrez ce magnifique duplex de 85,26 m² de surface habitable et 117 m² de surface au sol, niché au 3ème étage d'un immeuble de 4 étages. Ce bien, construit en 1920, allie le charme de l&#...

Appartement 2 pièces 56 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 2 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18963615 : Situé en plein c?ur de Vichy, cet appartement de 56 m² en rez-de-chaussée vous séduira par son agencement fonctionnel et son potentiel d'agrandissement. Il comprend une cuisine séparée, un salon-séjour, une chambre confortable ainsi qu'une ...

Immeuble 6 pièces 120 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.
Vente Immeuble Vichy  03200 6 pieces 120 m2
5
Vente immeuble 120 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18832857 : A Vichy, quartier de France, a deux pas des écoles de kinés et infirmières,Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet immeuble de rapport! Découpé en 3 logements dont 2 entierement refaits a neuf (isolation,ouvertures,electricité...)! Isolat...

Prestige 4 pièces 120 m² 551 200 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Prestige Vichy  03200 4 pieces 120 m2
1
Vente prestige 120 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18823591 : Situation: -A une trentaine de minutes de Vichy En exclusivité, Horse Immo vous propose ce domaine équestre en activité. Idéalement situé à une trentaine de minutes de Vichy au coeur d'un magnifique cadre naturel et préservé.. Une vraie opport...

Appartement 2 pièces 28 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18804107 : Encore 3 lots disponibles!!! Dans le centre de Vichy, a 100m des 4 chemins, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet appartement de standing au 1er et dernier étage dans un immeuble classé site patrimoinial remarquable et Unesco qui sera e...

Appartement 3 pièces 63 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18804106 : Dans le centre de Vichy, a 100m des 4 chemins, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet appartement de standing au 1er et dernier étage dans un immeuble classé site patrimoinial remarquable et Unesco qui sera entierement rénové avec des ma...

Terrain 500 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Terrain Vichy  03200 500 m2
1
Vente terrain 500 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18748925 : Très rare! Terrain proche du centre de Vichy , quartier Denière Hôpital , situé à l'angle des rues avec une belle visibilité. Un immeuble ? Locaux professionnels? Les deux? Faites vivre votre projet dans ce bel emplacement! Pour visiter et vou...

Maison 6 pièces 125 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Vichy  03200 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18730593 : Retour a la vente avec baisse de prix!!! A Vichy, quartier Jeanne d'Arc, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cette maison spacieuse avec garage et jardinet! Au rez de chaussée: un hall d'accueil avec magnifique escalier en marbr...

Appartement 5 pièces 97 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18627316 : 3 lots encore disponibles dans le centre ville de Vichy, a 100m des 4 chemins, Philippe laboudigue vous propose en exclusivité, dans une nouvelle résidence "Célestine" entierement réhabilitée , un splendide appartement rénové avec des mater...

Appartement 2 pièces 56 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 2 pieces 56 m2
2
Vente appartement 56 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18626991 : Rue de Paris, centre ville de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité ces murs commerciaux refaits entierement a neuf dans une nouvelle résidence de standing "Célestine" en lieu et place de l'hotel de Naples!! Accueil su...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Vichy

Passer une annonce gratuite sur Vichy

Propriétaires sur Vichy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vichy en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur