Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Villeneuve-la-guyard

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Villeneuve-la-guyard.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeneuve-la-guyard ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeneuve-la-guyard et ses alentours.

Maison 5 pièces 100 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Villeneuve-l'archeveque  89190 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villeneuve-l'archeveque ( 89190 - Yonne )

Annonce n°19125588 : Dans l'Yonne (89) proche de la commune de Villeneuve l'archevêque longère avec dépendances. Karine ALLENDER vous propose : Située dans un environnement paisible et authentique, cette charmante longère offre un cadre de vie privilégié pour l...

Maison 4 pièces 107 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Villeneuve-l'archeveque  89190 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Villeneuve-l'archeveque ( 89190 - Yonne )

Annonce n°19098009 : Maison 3 chambres Prix de vente 129000 euros charge vendeur Maison avec dépendances et grand terrain située sur la commune de Villeneuve l'Archevêque, à proximité immédiate des commerces, écoles, collège et de toutes commodités, découvrez cette ...

Maison 21 pièces 225 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Villeneuve-sur-yonne  89500 21 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Villeneuve-sur-yonne ( 89500 - Yonne )

Annonce n°18965974 : EXCLUSIF ! Villeneuve-sur-Yonne ? Élégante maison d'architecte avec piscine au coeur de la ville Idéalement située au centre de Villeneuve-sur-Yonne, cette maison d'architecte de 224 m² séduit par son allure contemporaine, ses volumes géné...

Maison 6 pièces 116 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Villeneuve-l'archeveque  89190 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Villeneuve-l'archeveque ( 89190 - Yonne )

Annonce n°18932580 : Maison avec quatres chambres PRIX DE VENTE : 160.000 euros (honoraires à la charge des vendeurs) Amoureux de l'authenticité et du calme, cette longère saura vous séduire par ses volumes généreux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez : Une entrée...

Maison 99 m² 215 000 €

Annonce du 07/12/2024.soit 2170 €/m²
Vente Maison Villeneuve-la-guyard  89340 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Villeneuve-la-guyard ( 89340 - Yonne )

Annonce n°17983060 : Maison individuelle sur un terrain de 800m². Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou class...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Villeneuve-la-guyard

Passer une annonce gratuite sur Villeneuve-la-guyard

Propriétaires sur Villeneuve-la-guyard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeneuve-la-guyard en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Villeneuve-la-guyard

Villeneuve-la-guyard est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 3321 habitants, située dans le département Yonne, dans la région Bourgogne ( latitude:48.34°, longitude:3.066° ). Sa densité est de 195 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1509 logements :
  • 1312 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Villeneuve-la-guyard compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Villeneuve-la-guyard, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Villeneuve-la-guyard ?

Plus de 3321 habitants dont 1281 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Villeneuve-la-guyard est de 19091€ /an.