Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente de maison sur Villeneuve-le-roi

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Villeneuve-le-roi.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeneuve-le-roi ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeneuve-le-roi et ses alentours.

Maison 5 pièces 76 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Villeneuve-saint-georges  94190 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Villeneuve-saint-georges ( 94190 - Val de Marne )

Annonce n°19131826 : Coup de coeur : Charme de la Meulière et Potentiel Évolutif Secteur calme et pavillonnaire, Jardin sans vis-à-vis Laissez-vous séduire par le cachet authentique de cette maison en meulière d'environ 95 m² au sol (76 m² Carrez), alliant élégance...

Maison 5 pièces 76 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Villeneuve-saint-georges  94190 5 pieces 76 m2
5

Annonce n°19122617 : Coup de coeur : Charme de la Meulière et Potentiel Évolutif Secteur calme et pavillonnaire, Jardin sans vis-à-vis Laissez-vous séduire par le cachet authentique de cette maison en meulière d'environ 95 m² au sol (76 m² Carrez), alliant élégance...

Maison 4 pièces 75 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Villeneuve-le-roi  94290 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Villeneuve-le-roi ( 94290 - Val de Marne )

Annonce n°19069871 : VILLENEUVE-LE-ROI Quartier de la Gare - à 7 minutes à pied du RER C et à proximité des commerces, Century 21 A.A.R.S. Immo vous présente cette maison au sein d'une rue peu passante comprenant au rez-de-chaussée : salle à manger, séjour avec che...

Maison 6 pièces 130 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Villeneuve-saint-georges  94190 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Villeneuve-saint-georges ( 94190 - Val de Marne )

Annonce n°19033873 : Exclusivité Villeneuve-Saint-Georges 900m² d'espace à 20 min de Paris! Venez découvrir cette maison pleins de potentiels avec un grenier aménageable de 70m², élevée sur sous-sol total dans un secteur calme et familial à seulement 20 min de Paris...

Maison 5 pièces 104 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Villeneuve-saint-georges  94190 5 pieces 104 m2
2
Vente maison 104 m2 sur Villeneuve-saint-georges ( 94190 - Val de Marne )

Annonce n°18982111 : Maison neuve à construire sur la commune de Villeneuve-Saint-Georges .dans un environnement calme et résidentiel, vu avec notre partenaire foncier. Cette maison individuelle de 100m² habitable est composée au RDC, d'un bureau /salle à manger...

Maison 5 pièces 82 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Villeneuve-saint-georges  94190 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Villeneuve-saint-georges ( 94190 - Val de Marne )

Annonce n°18909701 : Laissez-vous séduire par le caractère intemporel de cette maison en pierre meulière, construite sur une parcelle de 506 m², cette propriété de 82 m² habitables (près de 200 m² de surface au sol) est située dans un secteur pavionnaire recherché, au ca...

Maison 7 pièces 115 m² 350 114 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Villeneuve-le-roi  94290 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Villeneuve-le-roi ( 94290 - Val de Marne )

Annonce n°18785819 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 5 pièces 91 m² 353 863 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3890 €/m²
Vente Maison Villeneuve-le-roi  94290 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Villeneuve-le-roi ( 94290 - Val de Marne )

Annonce n°18785818 : Vous avez envie d'investir dans une nouvelle maison ? Vous ne savez pas vraiment laquelle choisir ? Et si vous partiez à la découverte du modèle Opéra 9 Gi ? Prêt à en découvrir davantage ? Au rez-de-chaussée une pièce de vie ouverte avec lumièr...

Maison 4 pièces 91 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.
Vente Maison Villeneuve-le-roi  94290 4 pieces 91 m2
5

Annonce n°18592188 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 43 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries sont en PVC de co...

Maison 6 pièces 92 m² 352 456 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3830 €/m²
Vente Maison Villeneuve-saint-georges  94190 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Villeneuve-saint-georges ( 94190 - Val de Marne )

Annonce n°17974936 : Beaux terrain de 357m2 à Villeneuve-Saint-Georges, pour une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation et une maison moderne faible dépense énergétique ! Elle offre au rez-de-chaussée une entrée desservant un...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Villeneuve-le-roi

Passer une annonce gratuite sur Villeneuve-le-roi

Propriétaires sur Villeneuve-le-roi, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeneuve-le-roi en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Villeneuve-le-roi

Villeneuve-le-roi est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 19782 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.735°, longitude:2.418° ). Sa densité est de 2473 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 8177 logements :
  • 7688 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 23% de logements sociaux

La comnune de Villeneuve-le-roi compte 56% de maisons et 44% d'appartements.
À Villeneuve-le-roi, 38% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 28.70%. La taxe foncière est de 25.73%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Villeneuve-le-roi ?