Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Villers-cotterets

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Villers-cotterets.

Vous cherchez à acheter un logement à Villers-cotterets ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villers-cotterets et ses alentours.

Maison 5 pièces 121 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  02600 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 ( 02600 - Aisne )

Annonce n°19114341 : Fiche Id-REP180339 : Villers cotterets, Maison d'environ 121 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 597 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Plus d'informations disponibles sur de...

Maison 5 pièces 78 m² 241 793 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  02600 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°19088324 : Choisissez la construction et donnez vie à votre projet sur mesure ! Et si votre future maison commençait ici ? Un terrain dans un environnement calme et agréable, Offrant une belle surface permettant d'imaginer un extérieur à votre image : Jar...

Maison 5 pièces 104 m² 297 767 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  02600 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18963088 : Laissez vous séduire par ce modèle Renardiere 10GI avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. A l'étage le palier dessert 3 belle...

Maison 5 pièces 91 m² 258 863 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  02600 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18963084 : Vous avez envie d'investir dans une nouvelle maison ? Vous ne savez pas vraiment laquelle choisir ? Et si vous partiez à la découverte du modèle Opéra 9 Gi ? Prêt à en découvrir davantage ? Au rez-de-chaussée une pièce de vie ouverte avec lumièr...

Maison 5 pièces 110 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  02600 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18849058 : Ce modèle familial à étage d'une surface totale de 110 m², s'adaptera facilement à votre mode de vie. Ce joli pavillon dispose également d'un garage accolé. La beauté de l'architecture lui procure sa petite touche de charme. Sur u...

Maison 5 pièces 116 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  02600 5 pieces 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18472779 : Pavillon individuel 3 chambres à Villers-Cotterêts Situation idéale, à deux pas de la RN2 et de la gare SNCF. Cette maison individuelle de 116 m² habitables offre un cadre de vie à la fois pratique et paisible, parfait pour une famille ou un pr...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Villers-cotterets

Passer une annonce gratuite sur Villers-cotterets

Propriétaires sur Villers-cotterets, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villers-cotterets en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Villers-cotterets

Villers-cotterets est une ville d'une superficie de 42km² avec plus de 10669 habitants, située dans le département Aisne, dans la région Picardie ( latitude:49.254°, longitude:3.091° ). Sa densité est de 254 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4825 logements :
  • 4471 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 33% de logements sociaux

La comnune de Villers-cotterets compte 47% de maisons et 53% d'appartements.
À Villers-cotterets, 51% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.74%. La taxe foncière est de 23.16%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Villers-cotterets ?